Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2743 | Обсудить

28 февраля 2023 10:20

Для представителей российского малого бизнеса доступно передовое РКО

Этим инструментом активно пользуются свыше 10,7 миллиона человек

Как заявили представители Ozon, запускается банковское обслуживание для предпринимательства, первым этапом которого станет возможность открытия счетов ИП (индивидуальными предпринимателями), продающими на маркетплейсе.

На начало 2023 года запланировано разрешение доступа к услуге по расчетно-кассовому обслуживанию предпринимательства любой другой направленности.

По комментариям генерального директора Ozon Fintech Ваэ Овасапяна о старте нового продукта, Ozon располагает большим опытом в разработке финансово-технической продукции для малых и средних предприятий, а на сегодняшний день РКО от Ozon выгодно отличается от других предложений банков.

Запуская полноценное банковское обслуживание, маркетплейс становится на ступень выше в устройстве и функционировании удобной финансовой поддержки результативной деятельности предпринимательства. В разработке нового решения учтены пожелания и потребности рыночных участников. Вскоре использование счета станет доступным для всех форм предприятий вне зависимости от ведения деятельности на площадке или отсутствия такового.

С расчетным счетом Ozon для бизнесменов станет доступным свободное распоряжение вырученными от продаж средствами, по функционалу он аналогичен банковским счетам: можно хранить деньги на расчетном счете, получать денежные средства на Ozon и иных торговых онлайн площадках, пополнять счет иными способами, создавать исходящие платежи от контрагентов и граждан, общаться с техподдержкой в чате.

Компания получила в собственность две кредитные организации: Озон банк и Еком банк весной минувшего года, после наложения на Озон банк санкций американского Министерства финансов как на организацию, связанную с другим попавшим под ограничения учреждением — Совкомбанком, некогда владевшим банком и продавшим его Озону. По просьбе Ozon, направленной в адрес OFAC, к окончанию марта кредитную организацию исключили из SDN List, сняв санкции. В период рассмотрения апелляции американским ведомством Ozon успел создать новую дочернюю компанию — Еком банк.

На сентябрь пришлось решение Ozon о реорганизации Озон банка и Еком банка путем присоединения первого ко второму. Предполагалось осуществить эту процедуру в декабре 2022 года, но срок был установлен не окончательный.

С июля 2022 завершилось партнерство Ozon и РНКО «Платежный центр», по которому производился выпуск Ozon Card, предусматривающей кэшбэк за покупки, и дочерним Еком банком начался выпуск универсальной платежной карты, которой стала Ozon Карта.

Этим инструментом активно пользуются свыше 10,7 миллиона человек. Вдобавок на Ozon клиентам можно воспользоваться сервисом рассрочки buy now pay later (BNPL — покупая сейчас, платишь потом), что стимулирует количество заказов и возрастание продаж.

Реклама.
Возрастная категория 16+

ИП Богомолов 
ИНН 166109472099
ОГРНИП 315169000030181 ОКВЭД: 63.12 Адрес: Республика Татарстан,город Казань




Служба информации «ТРК Евразия»