Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2309 | Обсудить

27 мая 2021 13:05 Фото

Учащихся Новотроицкого политехнического колледжа отметили стипендиями Металлоинвеста

Выпускники смогут трудоустроиться на Уральскую Сталь

Компания «Металлоинвест» отметила именными стипендиями 27 самых успешных учащихся Новотроицкого политехнического колледжа — базового образовательного учреждения Уральской Стали.

Стимулирующие именные стипендии размером от 7 000 до 14 000 рублей студенты получили за отличную учёбу, социальную активность, научную деятельностью, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях. Сертификаты на получение денежного вознаграждения отличникам и активистам вручил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

«Более 65 лет Новотроицкий политехнический колледж является кузницей рабочих профессий для нашего комбината, — отметил Ильдар Искаков. — В свою очередь мы стремимся быть причастными к созданию благоприятных условий для подготовки учащихся в стенах нашего базового  учебного  заведения».

Благодарность за помощь учебному заведению и стипендиальную программу для будущих металлургов руководству Металлоинвеста выразила директор НПК Анна Катеринина.

«Стипендия Металлоинвеста — многолетняя традиция. Компания рассматривает наших студентов как потенциальный кадровый резерв, — подчеркнула Анна Катеринина. — И данная стипендиальная программа — не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание наших выпускников на перспективы работы на предприятии Уральская Сталь, на уникальные возможности для профессионального и личностного роста».

Партнёрство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями Уральской Стали имеет многолетнюю историю. При поддержке компании осуществляется комплексная программа развития НПК и НФ НИТУ «МИСиС», совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений. 

На производственных площадках Уральской Стали преподаватели имеют возможность проходить стажировку, студенты — практику, выпускникам предоставляется трудоустройство. В учреждениях действует ряд стипендиальных программ. Стипендия Металлоинвеста — самая крупная и долгосрочная, ведь компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв.

Программа выплаты именных стипендий от Металлоинвеста действует с 2004 года. Студенты базовых образовательных учреждений Уральской Стали имеют возможность получать вознаграждение дважды в год по итогам первого и второго семестров. Критерии отбора стипендиатов — успеваемость, социальная и научная активность студента. Аналогичные стипендиальные программы Металлоинвеста действуют для профильных учебных заведений почти во всех городах присутствия компании, где готовят квалифицированных металлургов и горняков.




Служба информации «ТРК Евразия»