Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2626 | Обсудить

23 декабря 2020 20:45 Фото

Руководство Металлоинвеста посетило открывшийся после реконструкции при поддержке компании бассейн в Новотроицке

Спортивный объект оценил и губернатор Денис Паслер

При поддержке компании «Металлоинвест» завершён очередной этап реконструкции новотроицкого бассейна «Волна». В рамках программы социально-экономического партнёрства с Оренбургской областью и городом на эти цели Компания направила 22,7 млн рублей.

Объект в рамках рабочей поездки осмотрел губернатор Денис Паслер.

«Традиционно Металлоинвест оказывает поддержку спортивным учреждениям в городах своего присутствия. В Новотроицке в разные годы финансирование от Компании на реконструкцию помещений и закупку инвентаря получали все спортивные школы, — подчеркнул управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. — Благодаря заботе Металлоинвеста сегодня наш бассейн является одним из лучших в регионе и может проводить соревнования даже международного уровня».

В прошлом году в новотроицком бассейне были проведены капитальные работы по обновлению холла, малой и средней ванн, раздевалок и душевых. Годом ранее — отремонтировали большую ванну и заменили оконные блоки здания. Суммарно в 2018-2019 годах на эти цели Компания направила 33 млн рублей.

«Благодарим Металлоинвест за помощь в реконструкции нашего бассейна, – отметил директор спортивной школы «Олимп» Павел Зиновьев. — За 4 месяца здесь проделана масштабная работа по ремонту главного входа здания с обустройством ступеней и пандуса, освещению помещения с большой ванной, облицовке специальными акустическими панелями, а также ремонту кровли».

Бассейн будет работать с учётом существующих ограничений и с соблюдением необходимых мер: соблюдением масочного режима и социальной дистанции. На одной водной дорожке смогут находиться не более 14 человек, будет действовать временный запрет на посещение бассейна жителям старше 65 лет.

Для работников Уральской Стали будут действовать специальные льготные абонементы.




Служба информации ТРК «Евразия».