Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3763 | Обсудить

3 декабря 2020 16:11 Фото

Оборудование доменного цеха продолжают модернизировать на Уральской Стали

Современный погрузчик обеспечит бесперебойную и производительную работу

Новый трансферкар введён в работу в рамках программы технического перевооружения доменного производства на Уральской Стали. На его приобретение Металлоинвест направил 73 млн рублей.

Современный погрузчик грузоподъёмностью 70 тонн установлен на бункерной эстакаде доменного цеха и предназначен для транспортировки шихтовых материалов с рудного двора к рудным бункерам доменных печей для обеспечения их бесперебойной и максимально производительной работы.

Самоходный грузовой вагон более приспособлен к сложным условиям доменного производства, чем его предшественник. Он более мобильный и имеет надёжную гидравлическую тормозную систему. Управление всеми механизмами осуществляется машинистом с пультов управления, расположенных в комфортной кабине, оснащённой системами подогрева и кондиционирования. За сутки с его помощью бункеровщики загружают в печи до 3,5 тысяч тонн агломерационных и шихтовых продуктов.

Техническое перевооружение доменного цеха проводится в рамках комплексной программы стратегического развития Уральской Стали. Сегодня там идут подготовительные работы к введению в эксплуатацию модернизированной доменной печи №2. После её запуска интенсивность загрузки трансферкара вырастет в 3 раза.




Служба информации ТРК «Евразия».