Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3220 | Обсудить

6 октября 2020 11:14 Фото

Металлоинвест модернизирует оборудование доменного цеха Уральской Стали

Это позволит снизить нагрузку на окружающую среду

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта Металлоинвеста по техническому перевооружению доменных печей №2 и №3 на Уральской Стали приобретены вагон-весы, стоимостью более 840 тыс. долларов.

Современные универсальные вагон-весы грузоподъёмностью 40 тонн предназначены для приёма заданного количества шихтовых материалов и флюсов из бункеров эстакады, взвешивания, транспортировки и выгрузки их в скипы на шихтовом дворе доменной печи. Выполняемые с их помощью процессы максимально автоматизированы и точны.

Вагон-весы будут запущены в эксплуатацию вместе с модернизированной доменной печью №2. Знаковое событие запанировано на четвёртый квартал 2020 года. Сразу после прохождения печью гарантийных испытаний, для проведения технического перевооружения будет остановлена доменная печь №3.

Масштабный инвестиционный проект Металлоинвеста реализуется в рамках стратегической комплексной программы развития производства Уральской Стали. Мероприятия позволят значительно повысить эффективность комбината и снизить нагрузку на окружающую среду.




Служба информации «ТРК Евразия»