Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3367 | Обсудить

29 марта 2020 11:00

Глава Оренбуржья обратился к жителям области

«Эта неделя — не каникулы!»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем официальном инстаграм-аккаунте обратился ко всем оренбуржцам. Он призвал жителей региона быть максимально ответственными и максимально серьезно отнестись к советам медиков, соблюдая все необходимые меры безопасности и правила личной гигиены, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Глава области подчеркнул, что по тому, как соблюдаются все меры безопасности, о которых говорил президент РФ Владимир Путин, будет понятно, насколько строгим является контроль за их соблюдением со стороны глав территорий, правоохранительных органов и регионального штаба. Ответственность — вплоть до отстранения от должности!

О сфере развлечений. Денис Паслер напомнил, что бары, кафе, рестораны и торговые центры не должны работать в эти дни. К предпринимателям, нарушившим запрет, будут применяться самые строгие меры.

В своем обращении Денис Паслер особенно отметил работу медицинских работников региона. На них сейчас, по его словам, лежит большая нагрузка по выявлению и лечению нового серьезного заболевания. Губернатор Оренбуржья выразил им огромную благодарность за труд. Согласно его распоряжению ежедневно министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказывает об эпидемобстановке.

Также Денис Паслер отметил, что для соблюдения режима самоизоляции в области есть все — по-прежнему работают аптеки и магазины с товарами первой необходимости. С началом новой недели - понедельника, в детских садах будут организованы дежурные группы для детей оренбуржцев, которые продолжают трудиться.

Самые разные меры принимаются по поддержке бизнеса — от льготных арендных ставок и займов до отсрочки платежей. Глава Оренбургской отметил, что всю необходимую информацию обязательно сообщат всем представителям малого и среднего бизнеса. Для этого в области начнут работать специальные горячие линии.

Важно! Денис Паслер еще раз призвал соблюдать меры предосторожности, проявить заботу о старшем поколении и детях. Это в наших силах. Оставайтесь дома!

Фото: стоп-кадр видео.




Служба информации ТРК «Евразия».