Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1799 | Обсудить

17 апреля 2014 20:42

Украина запретила въезд в страну всем мужчинам России

Женщин будут пропускать только после фильтрационно-проверочных мероприятий

Всем гражданам России мужского пола возрастом от 16 до 60 лет отказано во въезде на территорию Украины. Об этом сообщает аваикомпания «Аэрофлот» со ссылкой на официальное извещение, полученное от Украины.

Аналогичные ограничения вводятся и для граждан, зарегистрированных на территории республики Крым и в Севастополе. Пропуск мужчин в возрасте от 16 до 60 лет будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях. Как следует из сообщения авиакомпании, для этого необходимо будет предъявить документы, подтверждающие родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенные оригиналы приглашений юридических и физических лиц. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Граждан Украины, которые зарегистрированы в Крыму и Севастополе, на территорию Украины будут пропускать также по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы. Женщин возрастом от 20 до 35 лет будут пропускать только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

«Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании», — подчеркивается в сообщении. В этой связи авиакомпания рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину.