Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Региональные новости

Просмотров 5618 | Обсудить

8 марта 2013 12:23

Явкин пришёл, Насыбуллин — уйдёт?

Народ считает действия единоросса преждевременными и необоснованными

В Адамовском районе Оренбургской области, как известно, на прошедших 3 марта выборах главы администрации территории, победу с большим преимуществом одержал опальный Сергей Явкин. На следующий день депутат Законодательного собрания Ильдар Насыбуллин написал заявление о сложении  полномочий народного избранника, поскольку не хочет брать на себя ответственность за развал района который, по его мнению, произойдёт с переизбранием Явкина.

На заявление уже отреагировали. В Законодательное собрание на имя председателя Сергея Грачева поступило коллективное обращение из Кваркенского района в поддержку Ильдара Насыбуллина. «Просим Вас вмешаться в процесс недопущения сложения полномочий депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Насыбуллина Ильдара Ирмутовича, — говорится в письме. — Жители Кваркенского района считают действия депутата преждевременными и необоснованными».

В прошедшую пятницу в МО Кваркенский район состоялось собрание, организаторами которого выступили глава района, политсовет местного отделения партии «Единая Россия» и инициативная группа. Результаты встречи пока неизвестны.

Для справки: И.И. Насыбуллин избран депутатом Законодательного Собрания области по областному избирательному округу от избирательного объединения «Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия».




Служба информации ТРК «Евразия».