Другие новости в разделе: Региональные новости

Просмотров 2460 | Обсудить

14 февраля 2013 15:02
Трёх полицейских обвиняют в хищении и торговле наркотиками

Следствие считает, что преступную группу возглавлял опер из угрозыска ЛОВД ст. Илецк


Правоохранительными органами расследовано и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух сотрудников транспортной полиции и бывшего участкового уполномоченного, обвиняемых в зависимости от роли каждого в хищении наркотических средств в крупном размере, совершённое с использованием служебного положения организованной группой, превышении должностных полномочий и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием служебного положения, совершённое организованной группой.

По версии следствия, 30-летний оперуполномоченный уголовного розыска линейного отдела полиции по станции Илецк, входивший в состав комиссии по учёту и уничтожению вещественных доказательств, с целью получения материальной выгоды, находясь в городе Соль-Илецке, решил организовать хищение наркотических средств из камеры хранения вещественных доказательств и в дальнейшем реализовывать их за деньги, а также использовать для личного потребления. Оперативник, который, по мнению следствия, являлся руководителем преступной группы, привлёк для совершения преступлений 27-летнего старшину транспортной полиции, ответственного за сохранность вещдоков, и 28-летнего бывшего участкового инспектора Соль-Илецка.

Группа «трудилась» с октября 2011 по март 2012 года. Преступному бизнесу положили конец сотрудник ФСБ, взявшие полицейских с поличным. В настоящее время старшина находится в СИЗО, два других фигуранта, заключивших со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, отпущены на свободу под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации ТРК «Евразия».


Скрыть форму