Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.5891
EUR 99.7934
KZT 0.209
CNY 1.28844

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1872 | Обсудить

8 декабря 2022 10:31

Как правильно зарядить аккумулятор детского электромобиля?

Заряжать технику рекомендуется со штатным зарядным устройством

Аккумуляторный автомобиль будет служить долгие годы и его хозяином сможет стать ни один ребёнок, но только в том случае, если за ним грамотно ухаживать.

И одной из самых уязвимых частей является аккумуляторная батарея. Очень часто она выходит из строя уже в первый год эксплуатации транспорта.

С завода батарея питания поставляется заряженной на 30%, что связано с повышением безопасности её перевозки. Этого заряда достаточно для тестового катания и проверки интерактивной игрушки на работоспособность. Но после приобретения авто важно его полностью зарядить. В этом случае аккумулятор будет максимально дорого удерживать заряд.

Зарядка нового авто

Если вы приобретаете электромобиль для ребёнка в холодное время года, о его зарядке не стоит думать до конца весны. Когда начнётся период активного катания, вы сможете его поставить на подзарядку. Её длительность не должна быть менее 12 часов. Производители утверждают, что аккумулятор без подзаряда может храниться до 5 лет.

Во время первого катания можно не заряжать батарею техники до 100%, но также не нужно доводить его до полной разрядки. Оценить её можно по индикатору, который присутствует на многих современных моделях электрокаров. Если его нет понять об отсутствии заряда можно по снижению скоростного режима, динамики движения и разгона.

Как правильно выполнять зарядку авто

Все рекомендации по эксплуатации аккумуляторного автомобиля производитель приводит в технической документации на игрушку. Она входит в комплект поставки. Но также важно знать о нескольких важных правилах использования литий-ионных аккумуляторов:

  • если ребёнок катался на автомобиле и полностью разрядилась батарея питания, её необходимо сразу же подзарядить. Если этого не произойдёт, то уже спустя две недели произойдёт необратимое разрушение конструкции и ухудшение технических параметров батареи. Упадёт её производительность и длительность автономного катания, что потребует приобретения новой батареи АКБ;
  • всегда поддерживайте заряд аккумуляторной батареи на достаточном уровне, особенно во время хранения с середину осени по середину весны, когда авто не используется. Оптимально проводить подзарядку один раз в 1-2 месяца;
  • также не стоит допускать перезарядки батареи питания. Большинство моделей детских электрокаров оснащены индикатором, который показывает о полной зарядке. Если он отсутствует — контролируйте продолжительность подзарядки аккумулятора. Она не должна превышать 10 часов. Как утверждают производители, зарядка на протяжении более 24 часов приводит к ухудшению технических характеристик АКБ;
  • заряжать технику рекомендуется со штатным зарядным устройством. Если оно отсутствует, то можно воспользоваться другим, но с аналогичной мощностью.


В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен большой выбор аккумуляторной техники для детей разного возраста. У нас в каталогах вы можете купить детский электромобиль от ведущих производителей по приемлемым ценам.

Мы гарантируем высокое качество всей реализуемой продукции и доступные цены.




Служба информации «ТРК Евразия»