Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 986 | Обсудить

3 декабря 2021 10:26

Житель Оренбуржья совершил кражу, чтобы загладить вину перед предыдущей жертвой ограбления

Так ущерб еще не возмещал никто

В сентябре этого года житель Александровского района Оренбуржья проходя мимо дома своего односельчанина, увидел, что во дворе дома на земле лежат различные запасные части от сельскохозяйственной техники.

В связи с тем, что ему срочно нужны были деньги на погашение кредита, недолго думая, он похитил металл и сдал в скупку, причинив  потерпевшему ущерб на сумму более 28 тысяч рублей. И тут начинается самое интересное. Чуть позже мужчина узнал, что по совершенному им преступлению возбуждено уголовное дело и решил загладить свою вину, вернув похищенное собственнику обратно. Зная, что во дворе дома его соседа находится такое же металлическое изделие, оренбуржец снова его украл и подбросил во двор к предыдущей жертве ограбления. По горячим следам злоумышленника задержали. 

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений и раскаялся в содеянном. Александровский районный суд Оренбуржья назначил ему 1 год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Фото: Pixabay.com




Служба информации «ТРК Евразия»