Просмотров 9908 | Обсудить

29 октября 2021 17:25

Дзюдоист из Новотроицка завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Причём спорт — это хобби, а по профессии он металлург

Новотройчанин Николай Янчин, возглавляющий агломерационный цех Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»), стал бронзовым призёром чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов спорта.

Статусные соревнования проходили с 21 по 24 октября в Португалии. За медали боролись более 400 спортсменов из 42 стран. Новотроицкий спортсмен Николай Янчин в составе сборной России успешно выступил на татами и завоевал «бронзу» в возрастной группе 40-49 лет в весовой категории свыше 100 кг.

Николай Валерьевич тренируется в клубе «Самбо-78» под руководством Артура Атаулова, который присутствовал на соревнованиях как тренер, и как участник более молодой возрастной группы с весовой категорией 90 кг. В составе команды был ещё один металлург Уральской Стали — начальник смены листопрокатного цеха Алексей Лактионов в категории 80 кг.

Напомним, что Металлоинвест на постоянной основе оказывает поддержку спортивному клубу «Самбо-78» — от капитального ремонта помещения до помощи в организации соревнований.