Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3946 | Обсудить

30 сентября 2021 08:39

Металлоинвест и МИСиС дали старт новому этапу программы развития кадрового резерва

Нужна команда, которая выведет компанию на принципиально иной уровень

Компания «Металлоинвест» совместно с НИТУ «МИСиС» дали старт новому этапу программы развития кадрового резерва «Лидеры 4.0».

40 сотрудников Лебединского горно-обогатительного комбината, Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова и Уральской Стали (входят в Металлоинвест) приступили к обучению по специальному курсу, состоящему из 8 очных и дистанционных модулей. Курс включает в себя более 300 часов лекций, стажировки и практические занятия с преподавателями НИТУ «МИСиС», внешними экспертами в области управления проектами и командами, цифровизации, охраны труда и промышленной безопасности, развития корпоративной культуры.

В первый день обучения с резервистами встретились заместитель генерального директора по развитию и управлению персоналом Металлоинвеста Андрей Белышев и ректор Московского института стали и сплавов Алевтина Черникова.

«Мир вокруг быстро меняется. Чтобы сохранить лидирующие позиции, компания должна постоянно совершенствовать и повышать эффективность привычных процессов, внедрять новые решения, а её сотрудники — выступать инициаторами и проводниками этих изменений. Мы активно работаем над тем, чтобы в Металлоинвесте постоянно росло количество активных, открытых к новым идеям людей. Нам нужна команда, которая выведет на принципиально новый уровень охрану труда и промышленную безопасность, систему технического обслуживания и ремонтов, организационную эффективность, корпоративную культуру.

Я убежден, что программа «Лидеры 4.0» позволит участникам не только усвоить новые знания, но и осознать важность новой миссии, видения и стратегических приоритетов компании, увидеть их прямую связь с ключевыми трансформационными и инвестиционными проектами», — сказал Андрей Белышев.

Первый модуль курса направлен на развитие лидерских и деловых компетенций, работу с мышлением и стереотипами, расширение «карты мира». Он посвящён процессам трансформации компании, основам проектного управления и лучшим практикам в этой области. Участники обучения также узнают, с чего стоит начинать изменения в компании, как построить эффективную организационную структуру, как работать с неформальными лидерами и выстраивать коммуникации, где найти резервы для роста.

В каждом модуле принимают участие топ менеджеры Металлоинвеста. Они рассказывают о стратегических направлениях деятельности, участвуют в разборе практических кейсов, отвечают на интересующие участников вопросы.

Отметим, что при подборе кандидатов на руководящие должности Металлоинвест стремится максимально использовать внутренние кадровые ресурсы. На протяжении нескольких лет Компания реализует программу кадрового резерва, целью которой является развитие наиболее перспективных сотрудников Металлоинвеста.

Программа комплексного развития кадрового резерва «Лидеры 4.0» рассчитана на 2020-2023 годы и разработана Корпоративным университетом Металлоинвеста совместно с НИТУ «МИСиС», одним из ведущих вузов страны по подготовке как технических, так и управленческих кадров. Целью программы является совершенствование управленческих, деловых и социальных компетенций резервистов, которые завтра могут занять высокие руководящие позиции на предприятиях.




Служба информации «ТРК Евразия»