Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2518 | Обсудить

11 июня 2021 20:44 Фото

2 млрд рублей инвестируют в реконструкцию главной улицы Новотроицка

Фасады обновят на 50 домах

Почти 2 млрд рублей инвестируют в реконструкцию центральной улицы Новотроицка компания «Металлоинвест» и правительство Оренбургской области.

Презентация проекта прошла в  базовом учебном заведении Уральской Стали — НФ НИТУ «МИСиС» — и собрала более сотни участников из числа представителей Компании, региональной и городской администрации, депутатов Горсовета, новотроицких учебных заведений, малого и среднего бизнеса, общественных организаций и активистов.

«Наша задача — сделать каждый город региона современным и комфортным. В Новотроицке мы работаем над этим совместно с Металлоинвестом, нашим надёжным партнёром по реализации важных для области социальных инициатив, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Фасады первых домов на улице Советской уже отремонтированы. Параллельно обновляются дороги, тротуары. Вы можете оценить, как сильно меняется облик центральной улицы и восприятие городского пространства в целом. Уверен, что реализация проекта станет примером для всех муниципалитетов региона».

«Вместе с регионом и городом мы реализуем программу социально-экономического партнёрства уже 10 лет. За это время Компания направила 12 млрд рублей налогов в бюджет региона и дополнительно 3,6 млрд рублей на социальные инвестиции. Успешно реализовано множество проектов по развитию городской инфраструктуры, обеспечению доступности качественного образования и здравоохранения, реализации спортивных и культурных проектов, — отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. — Проект реконструкции главной магистрали Новотроицка является одним из самых масштабных и комплексных проектов, которые реализовывал Металлоинвест. Он предполагает значительный объём инвестиций и во многом будет определяющим для облика города».

«История Новотроицка, его сегодняшний день и будущее неразрывно связано с комбинатом, который продолжает оставаться надёжной опорой города, — отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. — Совместная работа по реконструкции улицы Советской ещё больше подчёркивает и укрепляет эту связь, создаёт прочную основу для динамичного развития Новотроицка».

Проект реконструкции улицы Советской разработан совместно с архитектурным бюро «Новая земля» и учитывает все современные тренды развития городской среды и благоустройства территорий. В течение 3 лет будет отреставрировано порядка 50 домов. При покраске фасадов применят единый колористический дизайн-код. Все архитектурно-исторические элементы, формирующие городскую идентичность на основе так называемой «ленинградской застройки», будут восстановлены и сохранены.




Служба информации ТРК «Евразия».