Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2436 | Обсудить

27 апреля 2021 18:03 Фото

Международный турнир по волейболу принял Новотроицк при поддержке Металлоинвеста

12 команд сразились в отремонтированной спортшколе

XXI Международный турнир по волейболу, посвящённый памяти директора ОХМК (ныне Уральская Сталь, входит в компанию «Металлоинвест») Виктора Григорьевича Некрасова, прошёл в Новотроицке при поддержке компании «Металлоинвест».

На площадке спортивной школы №1 за лидерство боролись 12 команд юных волейболисток из Новотроицка, Саратова, Волгограда, Ижевска, Пензы, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Омска, Самары и Уфы.

По итогам 4-дневных соревнований победу одержали волейболистки из Нижнего Новгорода. 2 место заняла команда Ижевска, «бронза» — у спортсменок из Челябинска. Лучших игроков турнира отметили в отдельных номинациях: лучший доигровщик, лучший либеро, лучший диагональный, лучший связующий, лучший нападающий. Победители и призёры получили грамоты, медали и ценные подарки.

Турнир прошёл на площадке новотроицкой спортивной школы №1, в которой в прошлом году завершился капитальный ремонт. На обновление здания 1970-го года постройки в рамках социально-экономического партнёрства администрации города, правительства Оренбургской области и компании «Металлоинвест» было направлено более 28 млн рублей. Проведённые работы не только обеспечили юным спортсменам комфортные условия для тренировок, но создали для города возможность принимать на своей территории соревнования любого уровня.

Отметим, что популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодёжи является одним из приоритетов деятельности Металлоинвеста, нацеленной на развитие городов присутствия компании.




Служба информации ТРК «Евразия».