Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2073 | Обсудить

12 апреля 2021 11:44 Фото

Уральская Сталь нарастила объёмы производства крупногабаритного литья

Среди потребителей ― предприятия Казахстана и Болгарии

Уральская Сталь (входит в компанию «Металлоинвест») за первые 3 месяца 2021 года произвела более 2 тыс. тонн крупногабаритного литья, что в 2 раза превышает запланированные объёмы: 2040 против 975 тонн.

Добиться этого показателя удалось благодаря расширению выпускаемого сортамента и растущему спросу.

«Основными потребителями нашего крупногабаритного литья являются предприятия горнодобывающей и металлургической промышленности России, Казахстана и Болгарии. Наши клиенты и партнёры ценят оптимальную стоимость и высокое качество, обеспечивающее более долгий, чем предусмотрено гарантийными обязательствами, срок эксплуатации, ― отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. ― Фасонно-литейный цех также закрывает наши собственные потребности и потребности Оскольского электрометаллургического комбината в данной продукции, которая обходится нам на треть дешевле покупной».

В 2020 году для собственных нужд совместно с цехом металлоконструкций на Уральской Стали освоено производство обновлённых чугуновозных ковшей и устройств для их кантовки, которые ранее закупались у сторонних производителей.

Для Аксуского и Актюбинского заводов ферросплавов изготавливаются шлаковые чаши (45-тонные на 24 куб. м и 25-тонные на 13,6 куб. м). Для Новотроицкого завода хромовых соединений были спроектированы и изготовлены шлаковни. Для магнитогорской компании «Новые Технологии – Инжиниринг Центр» ― несколько видов кузнечной и литейной оснастки.

На данный момент предприятие получило заказы от магнитогорских компаний «ЗМИ-Урал» и «Новые Технологии – Инжиниринг Центр» на производство 3 новых видов литейной оснастки. Идут подготовительные работы для отливки 125-тонной плиты для «Новых Технологий – Инжиниринг Центр».

Отметим, что первый экспериментальный образец 16,5-кубовой шлаковой чаши для доменного цеха был отлит в фасонно-литейном цехе в 2016 году. За это время выпущено более 2 тыс. различных литых крупногабаритных изделий общим объёмом порядка 26 тыс. тонн. Сегодня здесь производится более 25 видов крупногабаритных изделий.

 

 




Служба информации «ТРК Евразия»