Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 5031 | Обсудить

2 февраля 2021 22:14 Фото

Металлоинвест подарил компьютерные томографы больнице Новотроицка

В запуске оборудования участвовали Денис Паслер и Назим Эфендиев

Металлоинвест приобрёл 2 компьютерных томографа для Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. На эти цели Компания направила более 60 млн рублей.

Поступивший в поликлинику №1 32-срезовый рентгеновский компьютерный томограф будет использоваться преимущественно для исследований органов грудной клетки. Второй, 64-срезовый томограф установлен на территории больничного комплекса. Он станет незаменимым помощником во многих сложных случаях диагностики различных заболеваний и позволит в кратчайшие сроки определиться с тактикой и стратегией лечения конкретного больного.

В запуске оборудования приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

«Благодаря такому современному оборудованию новотроицкие медики в буквальном смысле спасают жизни, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Хочу отметить своевременную и серьёзную поддержку, которая оказана «Металлоинвестом» учреждениям здравоохранения восточного Оренбуржья. Особенно это ценно во время борьбы с пандемией».

«В партнёрстве с администрациями регионов и медицинским сообществом мы достигли главной цели — защитили здоровье сотрудников предприятий и жителей наших городов, — отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.Опасность ещё не миновала, и мы продолжаем борьбу с пандемией. Ключевая задача сегодня — обеспечить массовую вакцинацию сотрудников, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни».

«В текущей обстановке наличие у медработников высокоинформативных методов диагностики является жизненно важной необходимостью, — прокомментировал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. — Мы рады, что можем помочь врачам в их в нелёгком труде».

«Мы благодарны компании «Металлоинвест» за новое оборудование. Оба аппарата оказывают минимальную лучевую нагрузку на пациентов, обладают отличным качеством диагностического изображения и скоростью работы», — рассказал и.о. главного врача БСМП Максим Кузнецов.

В 2020 году инвестиции Металлоинвеста в поддержку учреждений здравоохранения регионов превысили 2 млрд рублей, в том числе на помощь больницам Оренбуржья — 560 млн рублей. Были приобретены томографы, аппараты ИВЛ, газоанализаторы крови, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медперсонала. Кроме того, более 1 млрд рублей Компания направила на мероприятия по защите здоровья сотрудников своих предприятий.




Служба информации ТРК «Евразия».