Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2867 | Обсудить

7 декабря 2020 20:17

Работникам Уральской Стали выдадут витамины и дополнительные наборы СИЗов

На это выделили более 100 000 000 рублей

Металлоинвест направил более 100 млн рублей на приобретение витаминных комплексов и дополнительных наборов средств индивидуальной защиты от вирусных заболеваний для сотрудников своих предприятий.

Комплекты защитных средств будут выдаваться ежемесячно всем сотрудникам, работающим на предприятиях Компании. Новая мера поддержки стартовала в октябре и продлится как минимум до января 2021 года включительно.

Каждый месяц наборы получает более 40 тыс. работников. В индивидуальный пакет входят 2 многоразовые маски, 500 мл антисептика и латексные перчатки для лиц, находящихся в группе риска. На Уральской Стали для этого ежемесячно приобретается около 10 тыс. подобных наборов. До конца года планируется обеспечить сотрудников комбинатов комплексом витаминов. В него войдут такие препараты для поддержания иммунитета организма и профилактики остро респираторных вирусных инфекций как витамин D, витамин C, мелатонин, цинк. В подразделениях Уральской Стали выдача комплексов будет осуществляться ответственными лицами 14 и 15 декабря.

«С первого дня пандемии каждый работник находится под пристальным вниманием медицинской службы Компании. Мы организовали комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить максимальную безопасность работников и членов их семей с использованием всех известных и доступных медицине средств, — отметил директор департамента охраны здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. — Благодаря усилиям Компании на сегодняшний день показатели заболеваемости COVID-19 среди работников держатся на стабильно низком уровне».

В октябре в Металлоинвесте была начата кампания по вакцинации сотрудников от гриппа. Планируется привить более 15 тысяч работников предприятий и управляющей компании, что составляет около 30% всего коллектива. При корпоративных медицинских учреждениях в городах присутствия Компании созданы Ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий при выявлении первых симптомов ОРВИ.

Металлоинвест также реализует программу по поддержке учреждений здравоохранения Оренбургской, Белогородской и Курской областей на сумму более 2 млрд рублей. На выделенные Компанией средства больницы оснащаются высокотехнологичным медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты персонала, специализированным автотранспортом.




Служба информации ТРК «Евразия».