Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 6024 | Обсудить

30 октября 2020 22:44 Фото

Специалисты Уральской Стали вошли в число лучших профессионалов страны

Доказали своё мастерство в ходе теоретической и практической частей

Сотрудники предприятий Металлоинвеста успешно проявили себя на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электромонтёров и специалистов по релейной защите и автоматике (РЗА).

Федеральный этап конкурса профмастерства «Лучший релейщик-2020» прошёл при поддержке Министерства труда и социальной защиты и Министерства энергетики РФ с 14 по 18 сентября в городе Ессентуки. В нём приняли участие более 40 профессионалов.

В номинации «Лучший электромонтёр РЗА» своё мастерство показали: инженер по наладке и испытаниям центральной электротехнической лаборатории Уральской Стали Александр Дволучанский, инженер по наладке и испытаниям Центральной электротехнической лаборатории ОЭМК Алексей Мурзинцев и ведущий специалист по расчётам  и режимам, участок релейной защиты, автоматики и измерений ЛГОК Евгений Новиков. В номинации «Лучший специалист РЗА» выступил электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования центральной электротехнической лаборатории Уральской Стали Алексей Лагутин.

В ходе теоретической и практической частей конкурса оценивались уровень профессионального мастерства и подготовка конкурсантов. Проверялись знания требований нормативно-технических документов по эксплуатации оборудования, охране труда, пожарной безопасности и правил с использованием программного комплекса АСОП, а также умения и навыки владения сложными приборами. По итогам конкурса все получили сертификаты и дипломы участников.

«Участие в конкурсах профмастерства федерального уровня ― всегда почётно. Наши ребята подтвердили свой уровень мастерства и достойно представили Компанию, ― отметил директор по производству Уральской Стали Александр Бедринов. ― Подобные мероприятия очень важны не только для мотивации сотрудников к развитию в рамках их обязанностей, но дают возможность обмена опытом и улучшения процессов всего подразделения».




Служба информации ТРК «Евразия».