Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2441 | Обсудить

12 сентября 2020 10:26 Фото

Депутат Госдумы высоко оценил вклад Металлоинвеста в развитие Новотроицка

381 000 000 рублей выделила городу Уральская Сталь в этом году

Депутат Государственной думы РФ Виктор Заварзин в рамках рабочей поездки на восток Оренбургской области посетил социальные объекты Новотроицка, отремонтированные и построенные при поддержке компании «Металлоинвест» в рамках Социально-экономического партнёрства (СЭП) с правительством региона и администрацией города.

Так, Заварзин осмотрел реконструкцию улицы Советской, посетил третий корпус гимназии №1, где идёт капитальный ремонт, и возложил цветы к недавно открытому памятнику Герою России Константину Ситкину.

«Новотроицку повезло с таким партнёром, как Металлоинвест! Компания очень много помогает городу. Добрым словом мы вспоминаем ушедшего от нас руководителя Компании Андрея Варичева, который внёс огромный вклад в его развитие, — отметил Виктор Заварзин. — Многие проекты, которые реализует здесь Металлоинвест, идут параллельно с государственными вложениями. Совместно мы должны создать все условия, чтобы Новотроицк расцветал!»

Напомним, в 2020 году в Новотроицк в рамках СЭП поступило более 900 миллионов рублей. Из них 503 млн рублей — вклад Оренбургской области, 381 миллионов — Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»), 50 млн рублей — города.

Крупнейшим направлением инвестиций Компании стали объекты социальной инфраструктуры. В частности, продолжение ремонтных работ в третьем корпусе гимназии №1, поликлинике Больницы скорой медицинской помощи, спортивной школе №1, на стадионе «Юность» и в здании бассейна «Волна», начало строительства нового многофункционального спортивного комплекса. Продолжено оказание поддержки ФК «Носта» и базовым учебным заведениям Уральской Стали — новотроицкому филиалу НИТУ «МИСиС» и Новотроицкому политехническому колледжу. Реализуются корпоративные программы развития территорий, в числе которых «Сделаем вместе!», «Откликнись!», «Наши городские инициативы», «Наши чемпионы».

 




Служба информации «ТРК Евразия»