Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1762 | Обсудить

8 августа 2020 11:15

Металлоинвест направит 300 млн рублей на оздоровительный отдых сотрудников

Новотройчане отдохнут в санатории «Металлург» и на Чёрном море

Компания «Металлоинвест» возобновляет программы санаторно-курортного лечения для работников своих комбинатов — Уральской Стали, ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов.
 
Оздоровительная кампания организуется с учётом всех необходимых эпидемиологических мер и охватит почти 5 тысяч сотрудников предприятий. На эти цели Компания направит порядка 300 млн рублей. 
 
Около 70 млн рублей из этой суммы планируется выделить на отдых и лечение сотрудников Уральской Стали. В течение года для металлургов организуются иммунопрофилактика, медицинские осмотры, дополнительная диспансеризация. В местном санатории-профилактории восстановят свои силы более тысячи сотрудников и более 200 ветеранов предприятия. Более 100 работников Уральской Стали получат возможность отдохнуть в санатории «Алушта» в Крыму.
 
Отдых будет организован согласно всем рекомендациям Роспотребнадзора. В санатории-профилактории «Металлург» организован входной фильтр, где каждый вновь поступающий будет осмотрен врачом-терапевтом. В помещениях работают бактерицидные рециркуляторы, установлены санитайзеры и действует масочный режим. Медицинские услуги оказываются строго по предварительной записи. Исключено групповое посещение процедур.
 
Работникам, которые отправляются на черноморский курорт, рекомендуется носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 – 2 метра, избегать массовых мероприятий. Такой режим позволит хорошо отдохнуть и вернуться домой бодрым и здоровым.
 
Ежегодно Металлоинвест реализует целый ряд проектов, направленных на оздоровление сотрудников своих предприятий. В Компании уверены, что крепкое здоровье и позитивный настрой работников — залог качественного и безопасного труда. Эффективность комплекса проводимых лечебно-оздоровительных мероприятий подтверждается снижением количества дней нетрудоспособности.



Служба информации ТРК «Евразия».