Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1064 | Обсудить

17 июня 2020 14:15 Фото

Кинопоказы, концерты и игровые вечера начнут проводить в новотроицком парке при поддержке Металлоинвеста

3 млн рублей выделили на инициативы горожан в рамках конкурса «Сделаем вместе!»

Фото: АО «Уральская Сталь»

Компания «Металлоинвест» подвела итоги пятого грантового конкурса «Сделаем вместе!».

В этом году из 227 заявок, поданных организациями и инициативными группами граждан четырёх городов присутствия Компании, гранты были присуждены 97 проектам. Из-за непростой эпидемиологической ситуации впервые церемония награждения состоялась в онлайн-формате.
 
Изменилась и концепция конкурса «Сделаем вместе!». Были объединены грантовые программы «Сделаем вместе!» и «Здоровый ребёнок». Общий призовой фонд конкурса вырос в два раза и составил 12 млн рублей, до 3 млн рублей для каждого города присутствия Компании.
 
Авторы работали над проектами в восьми номинациях: «Эффективное партнёрство», «Город для жизни», «Культурный кластер», «Про-спорт», «Откликнись!», «Город — сад», «Открывая границы» и «Территория добра». Объединение двух грантовых конкурсов Металлоинвеста позволило создать устойчивые партнёрства и получить больше полезных инициатив.
 
«В этом году новотройчанами на конкурс были поданы 44 заявки. Победителями признаны 26 идей, которые получили финансовую поддержку Металлоинвеста и до конца года будут реализованы, — рассказала эксперт программы «Сделаем вместе!», начальник управления корпоративных коммуникаций Уральской Стали Светлана Станкевич. — Для активных граждан и инициативных групп от организаций участие в конкурсе является прекрасной возможностью получить гранты и воплотить в жизнь общественно-значимые проекты. Хочется пожелать всем конкурсантам оставаться активными и креативными. А тем, кто ещё только задумывается об участии, обязательно присоединяться к программе, чтобы сделать Новотроицк ещё краше и комфортнее для жизни».
 
Поддержку Компании в размере до 50 тыс. рублей получили 11 инициатив новотройчан:
 
— «Брейн-фитнес» Татьяны Шатохиной,
— «Возрождение» Натальи Пензиной,
— «Выбрать профессию по душе» Виктории Смирновой,
— «Противопожарный отряд «Следопыт» Юрия Сущего,
— «Творческая лаборатория» Егора Павлова,
— «Музыка вновь слышна» Александра Вихарева,
— «Родному городу в подарок» Елены Маховой,
— «Сам себе кутюрье» Инги Заворотной,
— «Маршрут знаний» Эльвиры Решетниковой,
— «Мега-игры» Гульназы Дроздовой,
— «Мама, папа и я — изобретателей семья» Кульзады Серикпаевой.
 
Гранты до 500 тыс. рублей получили проекты юридических лиц:
 
— «Мир равных возможностей» местной общественной организации инвалидов «Центр адаптивного спорта имени Сергея Леонова»,
— «Летняя инженерная школа» НФ МИСиС,
— «Городской физкультурно-спортивный парк циклических видов спорта» спортивной школы №2,
— «Седеем, но не стареем!» Новотроицкой общественной организации пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов,
— «Здравствуй, малыш!» детского сада №37 «Золотой петушок»,
— «Математика — наука для дошкольников» детского сада №17 «Чебурашка»,
— «Сказочные лабиринты игры» детского сада №14 «Дельфин»,
— «Город мастеров» детского сада №9 «Кораблик»,
— «Территория детства» детского сада №18 «Ручеёк»,
— «Я познаю мир» детского сада №18 «Ручеёк»,
— «Возрождение традиций. ГТО у дошколят» детского сада №29 «Берёзка»,+
— «Здоровое сердце семьи» АНО «Центра комплексной ресоциализации граждан»,
— «К успеху — вместе!» специальной (коррекционной) школы-интерната,
— «Волонтёры-медики, вперёд!» станции детского и юношеского туризма и экскурсий.
 

 
Самую крупную сумму гранта — более 480 000 рублей на реализацию проекта получили сразу три участника программы «Сделаем вместе!»: продюсерский центр «Нота», Радиокомпания 18+ и комитет по делам молодёжи. Их совместная инициатива #Новотроицктерриториясемьи посвящена развитию досуга горожан. 
 
«На протяжении трёх лет совместно с комитетом по делам молодёжи и Радиокомпанией 18+ мы проводили масштабный праздник «Новотроицк — территория детства»: 1 июня горожане приходили в парк, где для них были подготовлены творческие площадки, игры. Когда мы готовили «Новотроицк — территория детства» в очередной раз, мы подумали, почему бы нам не попробовать следующую ступеньку, — рассказала руководитель продюсерского центра «Нота» Новотроицка Екатерина Боцевичус. — Так рождался проект, который требовал достаточно масштабного финансирования, чего нам в одиночку было достичь крайне тяжело».
 
Благодаря грантовой поддержке компании «Металлоинвест» теперь в городском парке смогут проводиться семейные вечера: концертные программы артистов продюсерского центра «Нота», игровые вечера для детей, мастер-классы, открытые кинопоказы любимых фильмов. К участию в ключевых мероприятиях проекта планируется привлечь не менее 2500 человек. Он объединит разных людей и подарит новые знакомства семьям. Это будет способствовать укреплению дружественных отношений среди детей и взрослых.
 
Кроме того, две заявки по развитию ветеранского спорта и озеленению города, поступившие на конкурс от инициативных работников и пенсионеров Уральской Стали, поддержаны Металлоинвестом и будут реализованы в рамках корпоративной программы «Откликнись!».
 
Победители грантового конкурса воплотят свои идеи в жизнь в течение полугода. В помощь им организована серия обучающих онлайн-мероприятий, которые помогут узнать, как организовать работу команды, управлять проектом и продвигать его. 
 
 
 



Служба информации ТРК «Евразия».