Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1984 | Обсудить

16 марта 2020 17:10 Фото

Лучший сварщик строительных конструкций Оренбуржья работает на Уральской Стали

Отличились и другие работники новотроицкого комбината

Фото: АО «Уральская Сталь»

Сварщики Уральской Стали заняли лидирующие места на XVII областном конкурсе профмастерства.

Его организовало в рамках областного Дня сварщика региональное объединение работодателей Союза промышленников и предпринимателей на базе Оренбургского государственного колледжа. В ходе трёхдневного мероприятия участники прошли проверку теоретических знаний и качественного выполнения практических заданий, приняли участие в семинаре по повышению квалификации, ознакомились с новинками современного спецоборудования и материалов с их апробированием в рамках мастер-класса, посетили передовые предприятия областного центра.

За призовые места и статус «Лучший сварщик Оренбургской области – 2020» в пяти номинациях боролись более 70 лучших специалистов региона, прошедших отбор на своих предприятиях.

В результате Анатолий Ушенин из цеха ремонта и сборки оборудования Уральской Стали стал победителем в соревнованиях специалистов ручной дуговой сварки строительных конструкций. Ещё два работника комбината заняли 2 и 3 места в своих номинациях. В технике владения ручной аргонодуговой сваркой 2 место занял сварщик управления по ремонту электроэнергетического оборудования Виктор Кутафин, в механизированной — 3 место завоевал сварщик цеха ремонта и сборки оборудования Виктор Брославцев. Кроме того, благодарностью за участие в номинации «Ручная дуговая сварка технологических трубопроводов» отмечен сварщик цеха ремонта металлургического оборудования Марат Абдулин.

«Наличие в коллективе высококвалифицированных кадров — залог безусловного качества продукции и эффективности предприятия. Металлоинвест гордится сотрудниками, которые успешно представляют Компанию на региональных и федеральных конкурсах профмастерства», — отметили в пресс-службе комбината.

 




Служба информации ТРК «Евразия».