Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1405 | Обсудить

5 марта 2020 09:30 Фото

Уральская Сталь делает мир прочнее уже 65 лет!

Евгений Маслов поздравил жителей с юбилеем металлургического комбината

Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»

5 марта 1955 года на Орско-Халиловском металлургическом комбинате (ныне Уральская Сталь) была запущена первая доменная печь, и выдан первый чугун. И, хотя история становления предприятия началась в довоенный период, именно этот день считает днём рождения металлургического гиганта восточного Оренбуржья, уверенно завоевавшего лидирующие позиции в ряду крупнейших российских производителей металла.

Работников и ветеранов предприятия, а также всех жителей Новотроицка и Оренбуржья поздравил управляющий директор АО «Уральская Сталь», депутат Законодательного собрания региона Евгений Маслов:

«Дорогие друзья!

В 65-й раз мы отмечаем день рождения Уральской Стали. За красивой юбилейной цифрой стоит богатая история предприятия, где главными героями являются наши люди. Для многих из них комбинат стал вторым домом, а металлургия ― призванием и судьбой. Это они возводили цеха, отлаживали производство металла, модернизировали флагман отечественной металлургии и продолжают укреплять позиции на рынке металлопродукции. Благодаря их профессионализму сегодня мы гордимся не только качеством, сортаментом и объёмами выпускаемой продукции, но и высокими показателями энергоэффективности, производительности труда, экологического менеджмента. Мы продолжаем благоустраивать родной город, чтобы жизнь наших семей была комфортнее и интереснее. Уверен, что юбилейный год будет успешным и станет для нас стартовой площадкой к ещё более амбициозным достижениям!»

Сегодня Уральская Сталь ― перспективное, динамично развивающееся металлургическое предприятие, №1 на рынке мостовых сталей в России, один из лидирующих производителей конструкционной стальной продукции для строительства зданий, поставщик высококачественных марок стали для производства труб и судов. Вхождение в компанию «Металлоинвест» помогает новотроицким металлургам модернизировать оборудование и активно участвовать в программах, направленных на повышение качества жизни горожан и долгосрочное развитие Новотроицка.

Металлургическое предприятие полного цикла включает 5 основных переделов: агломерационный, коксохимический, доменный, сталеплавильный и прокатный.

Промышленный гигант восточного Оренбуржья внёс значимый вклад в развитие многих отраслей промышленности. Новотроицкая сталь в конструкциях Храма Христа Спасителя и высотного комплекса Москва-Сити, в пролётах более 100 российских мостов и в обшивке судов. Она ― в перекрытиях большой спортивной арены в Лужниках и Олимпийских объектов в Сочи, в километрах газонефтепроводов и в развязках автомобильных дорог. Уральская Сталь делает мир прочнее!




Служба информации ТРК «Евразия».