Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1340 | Обсудить

4 марта 2020 14:20 Фото

Металлоинвест проинвестирует строительство спортивного комплекса в Новотроицке

381 000 000 рублей даст Компания городу

Фото: АО «Уральская Сталь»

Компания «Металлоинвест», правительство Оренбургской области и администрация Новотроицка утвердили программу мероприятий социально-экономического партнёрства (СЭП) на 2020 год. Документ в ходе визита на АО «Уральская Сталь» 4 марта подписали глава региона Денис Паслер, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и глава города Дмитрий Буфетов.

Инвестиции сторон в рамках СЭП 2020 года составят 934 млн рублей, из которых 503 миллиона — вклад Оренбургской области, 381 млн — Металлоинвеста (в лице Уральской Стали), 50 млн рублей — Новотроицка.

«Все обязательства, которые в рамках программы СЭП брали на себя Металлоинвест, правительство Оренбургской области и администрация Новотроицка в прошлом году, выполнены в полном объёме, — заявил Денис Паслер. — В этом году среди приоритетов партнёрства — формирование комфортной городской среды, традиционная поддержка здравоохранения, образования и спорта. Металлоинвест — надёжный партнёр области. Компания не только поддерживает, но и самостоятельно инициирует важные для города и региона социальные и инфраструктурные проекты».

«Наш приоритет — устойчивое развитие регионов, в которых работают наши предприятия, живут сотрудники и их семьи, — отметил Андрей Варичев. — Объединение ресурсов всех сторон позволяет эффективно решать задачи по повышению качества жизни в Новотроицке. Уральская Сталь продолжает поступательное развитие и техническое перевооружение. В 2019 году платежи комбината в консолидированный бюджет Оренбургской области составили около 1 млрд рублей. Ещё 373 млн рублей мы направили на реализацию важных для города мероприятий и программ в рамках СЭП».

«Благодаря активной социальной позиции Металлоинвеста и поддержке правительства региона мы имеем возможность кардинально улучшать наш город, — сообщил Дмитрий Буфетов. — Реализуем актуальные для жителей мероприятия — здоровьесберегающие программы, благоустройство городских территорий, ремонт спортивных объектов и школ. Сотни миллионов рублей вкладываются в инфраструктуру, которая формирует новый облик города. При содействии Компании Новотроицк первым в регионе получил статус территории опережающего социально-экономического развития и работает над привлечением инвесторов и развитием новых бизнесов для укрепления стабильности экономики».

Правительство Оренбургской области в рамках СЭП выделит средства на капитальный ремонт домов на улице Советской, содержание и ремонт автодорог, капремонт лицея №1, предоставление жилья детям-сиротам и молодым семьям и другие проекты.

 Компания сосредоточится на развитии объектов социальной инфраструктуры Новотроицка. Крупнейшим направлением инвестиций станет строительство многофункционального спортивного комплекса, будут продолжены ремонтные работы в спортивной школе №1 и на стадионе «Юность», а также модернизация системы водоподготовки бассейна «Волна».

Кроме того, в этом году будет открыта гимназия №1, капитальный ремонт которой финансирует Металлоинвест. Продолжится капитальный ремонт Больницы скорой медицинской помощи. В 2020 году Компания выделит на него ещё 65 млн рублей.

В области образования продолжат оказывать поддержку базовым учебным заведениям Уральской Стали — новотроицкому филиалу НИТУ «МИСиС» и Новотроицкому политехническому колледжу.

Также продолжится реализация корпоративных программ развития территорий «Сделаем вместе!», «Откликнись!», «Наши городские инициативы», «Наши чемпионы» и других.

Партнёром компании «Металлоинвест» в реализации проектов в области культуры и спорта является фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который реализует проекты культурной платформы АРТ-ОКНО и инициативы по популяризации спорта и здорового образа жизни — Всенаспорт.рф.

В рамках платформы «АРТ-ОКНО» в Оренбурге будет представлена выставка русской живописи из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина, а в Новотроицке состоится фестиваль уличных театров, искусства и творчества, на котором ожидается более 10 тыс. зрителей.

Средства участников СЭП также будут направлены на капитальный ремонт здания библиотеки семейного чтения на Уральской улице, приобретение оборудования и поддержку специальной школы-интерната, и другие проекты.




Служба информации ТРК «Евразия».