Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2519
EUR 99.3648
KZT 0.2089
CNY 1.28484

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1184 | Обсудить

19 декабря 2019 17:40 Фото

Депутат Заксобрания помог отремонтировать новотроицкие учреждения образования

Евгений Маслов также выделил средства на сквер с монументом «Вечно живым»

Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»

Ремонт в школе №18 и двух детских садах Новотроицка удалось сделать на средства из депутатского бюджета парламентария Законодательного собрания Оренбургской области и управляющего директора Уральской Стали Евгения Маслова.

«Все мы помним ситуацию со школой №18, когда весной там протекла крыша в актовом зале и нескольких кабинетах. Нужно было срочно принимать меры. Мы обратились за помощью к Евгению Маслову и в ответ нашли понимание. Он направил на капитальный ремонт кровли и обновление актового зала 2 млн 350 тысяч рублей, — рассказала начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева. — К началу учебного года работы были выполнены».

По программе «Тепло второго дома» на ремонт оконных проёмов двух дошкольных учреждениях города из фонда депутата пошло 3,6 млн рублей. Так в детсаду №33 «Колобок» заменили на новые 62 оконных блока, а в детсаду №3 «Одуванчик» установили 57 пластиковых окон.

Кроме того, из 19-ти миллионного депутатского бюджета около 13 миллионов Евгений Владимирович направил на благоустройство территории с монументом «Вечно живым».

«В других городах присутствия Металлоинвеста — Старом Осколе, Губкине и Железногорске — руководители предприятий Компании также избраны в органы законодательной власти регионов. Они зарекомендовали себя не только как профессионалы, но и люди, у которых слово никогда не расходится с делом. Любое обращение работников или горожан, требующее оперативного вмешательства и помощи, получает быстрый отклик депутатов и решается положительно», — отметили в пресс-службе Компании.




Служба информации ТРК «Евразия».