Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 879 | Обсудить

22 ноября 2019 20:00 Фото

Уральская Сталь получила награды «Металл-Экспо’2019»

За высокотехнологичные разработки стальной продукции

Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь».

Уральская Сталь, входящая в состав компании «Металлоинвест», удостоена золотой и серебряной медалей в ходе 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019».

Предприятие, а также ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» отмечены высшей наградой оргкомитета выставки за разработку и промышленное освоение технологии производства штрипса из стали класса прочности Х70 (К60) для обустройства газосборных сетей завода по производству сжиженного газа ОАО «Ямал-СПГ».

Серебряную медаль вручили за разработку и освоение технологии производства непрерывнолитой заготовки круглого сечения для изготовления железнодорожных колёс. Уральская Сталь в рамках 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК освоила выпуск продукции нового формата с повышенными качественными характеристиками ― литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм. Специально для этого проекта в электросталеплавильном цехе комбината была проведена реконструкция МНЛЗ-1. К настоящему времени общий объём поставок заготовки в рамках контракта достиг 1 млн тонн.

Конкурс проектов ежегодно проводится в рамках «Металл-Экспо» среди отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, разработавших и внедривших высокотехнологичное оборудование и технологии, освоивших производство новых видов высококачественной металлопродукции.

Разработки и продукция Уральской Стали неоднократно получали признание на конкурсе. Медалями и дипломами также отмечались уникальные разработки высокотехнологичных видов металлопродукции комбината. Это листовой прокат из стали марок 10ХСНДА и 15ХСНДА, толстолистовой прокат из атмосферокоррозионностойкой стали марки 14ХГНДЦ для стальных конструкций железнодорожных и автодорожных мостов, а также сталь марки 09ГСФ для производства газо-нефтепроводных труб диаметром 530-1220 мм повышенной хладостойкости и коррозионной стойкости. Высоко был оценен толстолистовой прокат для производства газопроводных труб большого диаметра для проекта «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».




Служба информации ТРК «Евразия».