Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1439 | Обсудить

20 октября 2019 21:00 Фото

На ТЭЦ Уральской Стали прошли учения

Команда специалистов ликвидировала ЧС

На территории теплоэлектроцентрали АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») прошли специальные тактические учения по ликвидации террористической угрозы и чрезвычайной ситуации.
 
В ходе мероприятия отрабатывалась правильность и оперативность реагирования, взаимодействие спасательных структур комбината и города в условиях обнаружения одного из взрывных устройств и возникновения ЧС от приведения в действие другого, на территории важнейшего энергетического объекта комбината и города.
 
По легенде учений, при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, система оповещения стала сигналом для немедленной эвакуации персонала цеха и формирования оперативного штаба, последующей организации совместной работы службы безопасности комбината и охранного предприятия. До приезда специалистов  ФСБ и МВД территория условной угрозы была оцеплена, приступила к работе объектовая комиссия по ЧС и ПБ. Во время проверки первого предмета представителем силовых структур и выяснения, что это муляж, в районе маслохозяйства сработало второе взрывное устройство, от чего пострадало два работника и произошло возгорание. Оперативно были оповещены о взрыве службы постоянной готовности: пожарных и спасателей «Промгазсервиса», скорой помощи, экологов Уральской Стали.
 
 
Они прибыли, уложившись в нормативы и грамотно выполнили работы по ликвидации ЧС. Для этого привлекались необходимые силы и средства ремонтных бригад, нештатных формирований, автотранспорт и техника комбината.
 
«На учениях отрабатывался порядок действий: оповещение, эвакуация персонала, ликвидация террористических угроз, чрезвычайной ситуации и ее последствий с проведением восстановительных работ, и каждый специалист выставил оценку по своему направлению, — прокомментировал итоги учения главный специалист по гражданской защите - начальник отдела ГО и ЧС Уральской Стали Антон Буданов. В итоге, большинством голосов членов комиссии, была выставлена общая оценка «хорошо».
 
Итоги проведенного учения в очередной раз подтвердили готовность всех служб комбината к предотвращению возможных угроз и чрезвычайных ситуаций. Подобные учения являются обязательным элементом обеспечения промышленной безопасности на крупнейшем предприятии региона, которым является Уральская Сталь. Аналогичные мероприятия проводятся на всех комбинатах Металлоинвеста для отработки на практике порядка действий персонала в чрезвычайных ситуациях.



Служба информации ТРК «Евразия».