Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1930 | Обсудить

11 октября 2019 23:00

Работники Уральской Стали получат дополнительные премии

За соблюдение требований охраны труда

Премия за соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности (ОтиПБ) введена на Уральской Стали и других предприятиях Металлоинвеста.

Новый механизм разработан для дополнительной мотивации работников соблюдать требования ОТиПБ, а также с целью развития культуры безопасного производства на предприятиях компании. Право на ежеквартальное получение данной премии имеют все работники за исключением руководителей управленческого звена, внешних совместителей и практикантов.

Среди критериев оценок премируемых трудящихся рабочих специальностей:

— применение средств индивидуальной защиты,

— состояние рабочих мест,

— выполнение требований эксплуатационной документации и регламентов, описывающих безопасное производство работ,

— знание и качество ведения документации по ОТиПБ,

— поведение работников на территории предприятия.

Среди аспектов оценки для специалистов:

— приверженность принципам ОТ и внедрение культуры безопасности труда,

— проведение профилактической работы,

— качество ведения документации по охране труда,

— организация работ подчиненного персонала, исполнительская дисциплина и инициативность,

— качество проведения инструктажей, обучений, тренировок.

Для гласности, беспристрастности и исключения предвзятого отношения информация о нарушениях в течение месяца доводится до трудящихся на сменно-встречных собраниях. Непосредственные руководители ежемесячно подводят промежуточные итоги оценки поведения работников, проставляя баллы в Ведомости учёта нарушений. Ежеквартально комиссии по ОТиПБ анализируют данные и проставляют каждому работнику средний балл.

Данный показатель корректируется при наличии: дисциплинарных взысканий по ОТиПБ, выданных талонов предупреждений, мер дополнительного воздействия в виде снижения производственной премии за нарушение ОТиПБ, результатов профилактической работы по ОТиПБ цеховой комиссии.

Также при корректировании среднего балла учитывается знание и соблюдение корпоративных стандартов в области ОТиПБ, норм технологического режима и безопасных приёмов эксплуатации технологического оборудования, предотвращение отрицательного поведения в области ОТиПБ.

Отличники и хорошисты, заслужившие 4 и более баллов, получат 9 или 12%, получившим от 3 до 3,9 баллов работникам начислят 6 или 9%, набравшим от 2 до 2,9 единиц дадут 3 или 6% поощрений, заработавшим от 1 до 1,9 баллов — 3% премиальных. Первые премии работники Уральской Стали получат уже в конце месяца.




Служба информации ТРК «Евразия».