Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1498 | Обсудить

2 октября 2019 18:00

Металлоинвест провёл слёт корпоративных волонтёров

Они устроили экологическую акцию в национальном парке

Металлоинвест провёл первый слёт корпоративных волонтёров. Двухдневное мероприятие, прошедшее на территории отдыха «Вместе Парк» в Старооскольском городском округе и в заповеднике «Ямская степь» рядом с городом Губкин, собрало более 120 волонтёров предприятий компании.

Участие в слёте приняли активисты, Уральской Стали, ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов, Управляющей компании «Металлоинвест», «Металлоинвест корпоративный сервис» и «Медиацентра», а также представители Группы НЛМК и комбината КМАруда.

«Наши работники, их семьи, жители регионов присутствия ― ключевой фокус социальной политики компании, ― отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. ― Многое в развитии комфортной и благоприятной среды для жизни зависит от личного участия и вовлечённости жителей территории. Сегодня в волонтёрской организации Металлоинвеста состоит 815 человек. Это лидеры изменений, нацеленные на добрые дела. И мы рады, что инициативу Металлоинвеста поддерживают коллеги из других компаний, работающих в тех же регионах. Объединившись, мы сможем сделать больше!

Ключевым событием первого дня стало открытие Белгородского представительства Национального совета по корпоративному волонтёрству (НСКВ). Представительство, которое объединило волонтёрские ресурсы десятков отечественных и международных компаний, возглавила сотрудник ОЭМК Екатерина Рагулина.

«Волонтёрское движение на ОЭМК началось год назад, ― рассказал управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Шишковец. ― Неравнодушные, активные люди, они всегда готовы проявлять инициативу и принимать участие в решении общих проблем. Безусловно, ОЭМК продолжит поддерживать волонтёров ― своих сотрудников».

«Всё больше наших сотрудников вовлекается в волонтёрскую деятельность, ― отметил управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. ― Когда каждый стремится помочь другому человеку, животному или растению ― меняется к лучшему наше общее отношение к жизни и окружающей среде».

Для погружения в тематику волонтёрства был организован образовательный блок. Участники слёта узнали, как правильно выстраивать командную работу и мотивировать каждого на достижение поставленных целей. Не менее полезной и интересной стала сессия «PR и медиа», на которой волонтёрам рассказали, как эффективно продвигать проекты в средствах массовой информации.

«Корпоративное волонтёрство ― это пространство для креатива, ― уверен первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, председатель НСКВ Вадим Ковалев. ― Компании, которые продуманно выстраивают стратегию волонтёрства, как Металлоинвест, создают возможности для личностного и профессионального роста своих сотрудников. Это очень важно в современных условиях».

«В Новотроицке живут отзывчивые люди, готовые к добрым делам, ― рассказал директор по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Денис Меньшиков. ― Нам, как кураторам волонтёрского движения Уральской Стали, слёт обозначил новые горизонты оказания поддержки добровольческих социальных инициатив.

Во второй день слёта волонтёры приняли участие в экологической акции на территории национального парка «Ямская степь». Он находится в непосредственной близости к Лебединскому ГОКу, и комбинат постоянно заботится о сохранении уникальной экосистемы заповедника. Волонтёры занимались выкорчёвыванием пней, обрезкой деревьев и вырубкой зарослей кустарников. В последующем на этой территории будет открыт питомник по разведению лошадей Пржевальского.

«Лебединский ГОК почти полвека сотрудничает с заповедником «Ямская степь», ― рассказал управляющий директор предприятия Олег Михайлов. ― Мы непрерывно отслеживаем состояние и динамику этого уникального природного объекта, проводим мероприятия по снижению техногенной нагрузки и сохранению биоразнообразия».
 

Справка

Металлоинвест запустил программу корпоративного волонтёрства «Откликнись!» в 2018 году. Программа стартовала в Старом Осколе и Губкине Белгородской области, а в 2019 году была запущена в Железногорске (Курская область) и Новотроицке (Оренбургская область). Сотрудники компании заботятся об окружающей среде, спасают бездомных животных, помогают незащищённым слоям населения, организуют занятия спортом.

 



Служба информации ТРК «Евразия».