Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1582 | Обсудить

11 сентября 2019 16:00 Фото

Самую спортивную семью определили на Уральской Стали

Так подрастающее поколение приобщают к физкультуре

Ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» прошёл на​ Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»). На стадионе детского оздоровительного лагеря «Родник» 15 семейных команд выясняли, чья из них самая ловкая и быстрая. Помимо металлургов в соревнованиях приняла участие команда работников ЮУГПК.

В зависимости от возраста ребёнка команды разбили на 2 группы: младшую с малышами до 8 лет и старшую с детьми до 12 лет. В каждой оказались как постоянные участники, так и дебютанты.  По традиции программа включала визитную карточку семей, эстафету в формате «Весёлых стартов», а также поочередные задания для семей, где в зачёт шла сумма результатов каждого из членов команды.

В старшей возрастной группе победу праздновали Карпушины (ЮУГПК), вслед за ними в турнирной таблице разместились Мустафины (ЛПЦ-1) и Кадыркуловы (ЦЛК).

В младшей возрастной группе лидерами состязаний стали опытные участники семейного конкурса. Первое место завоевали Климантовы (управление), второе — Базановы (УЖДТ), третье — Васильченко (управление).

«В прошлом году мы заняли первое место в корпоративных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья!». И целый год ждали возможности вернуться в «Родник», чтобы сделать это ещё раз. Больше всего этого момента ждал наш младший, Станислав. Не совсем получилось, но мы искренне поздравили победителей этого года, — поделились впечатлениями Дмитрий и Екатерина Васильченко. — Отличная организация, прекрасное настроение, музыка, люди веселые. Здорово, что есть такие программы, позволяющие задорно провести время с семьёй!».

Этот спортивный праздник — один из самых популярных среди металлургов, и, по словам организаторов, число семейных команд-участниц из года в год увеличивается.

Развлекательно-оздоровительная программа нацелена на популяризацию здорового образа жизни и активного отдыха сотрудников, а также на приобщение к физкультуре и спорту подрастающего поколения. Проводится на всех предприятиях Компании. Победители награждаются почётными грамотами и ценными призами.




Служба информации ТРК «Евразия».