Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1980 | Обсудить

8 сентября 2019 17:00 Фото

Детский автогородок со светофором и знаками открыли в Новотроицке

Благодаря гранту Металлоинвеста

Реалистичная игровая площадка для изучения дошкольниками правил дорожного движения оборудована на территории детского сада №25 в Западном районе Новотроицка. Это стало возможным в рамках реализации проекта-победителя «Безопасная дорога» грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

«Мы благодарны компании «Металлоинвест» за предоставленную возможность реализовать нашу идею, ― подчеркнула заведующая детским садом №25 Наталья Суханова. ― Мы систематически проводим работу по формированию у наших воспитанников навыков безопасного поведения на дороге. А в такой обстановке, когда созданы условия для обучения, приближенные к реальным, заниматься интереснее будет и ребятам и воспитателям».

Площадка оснащена реалистичным светофором, макетами действующих дорожных знаков и утверждённой разметкой, а вспомогательные материалы помогают дошколятам примерить на себя роль водителей автомобилей и спецтехники. Это первый подобный детский автогородок в Новотроицке.  

В открытии площадки в рамках профилактической акции «Внимание дети!» принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук. Полицейский рассказал ребятам о важности соблюдений правил дорожного движения и вручил им светоотражающие брелки, которые помогут юным участникам дорожного движения избежать опасности на дороге.

Напомним, «Сделаем вместе!» — программа общегородских грантовых конкурсов, реализуемая Металлоинвестом в 4 городах присутствия предприятий Компании. Конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.




Служба информации ТРК «Евразия».