Просмотров 1731 | Обсудить

27 августа 2019 15:00 Фото

Работники Уральской Стали выступили на чемпионате России по дзюдо

И завоевали «серебро»

Сотрудники Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») в составе сборной Новотроицка поборолись за лидерство на XIII чемпионате России по дзюдо среди ветеранов.

Соревнования прошли 23-25 августа в Ульяновске и собрали почти 300 спортсменов со всей страны. В составе новотроцкой команды в схватках на татами участвовали старший агломератчик аглоцеха АО «Уральская Сталь» Руслан Кузахметов и начальник участка шлакопереработки доменного цеха Николай Янчин. Именно ему удалось завоевать 2 место и стать серебряным призёром в группе М3 (40-44 лет, +100 кг).

«Традиционно на Уральской Стали уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта среди сотрудников и новотройчан. Это одно из ключевых направлений социальной политики Металлоинвеста», ― отметили в пресс-службе компании.

По словам директора спортивного клуба «Самбо-78» Артура Атаулова, всего сборная Оренбургской области, которую на чемпионате представляли 10 спортсменов из Оренбурга, Новотроицка и Бугуруслана, выиграла 3 медали ― «серебро» и 2 «бронзы». Помощь в организации поездки наших спортсменов оказало руководств металлургического комбината и его профсоюзный комитет.