Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1150 | Обсудить

19 августа 2019 15:00 Фото

Уникальный комплекс для реабилитации установили в Центре адаптивного спорта

Поможет даже при ДЦП и после инсультов

Новотройчане с ограниченными возможностями здоровья поучаствовали сразу в 2 мероприятиях, которые реализуются в рамках проектов-победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Сначала в клубе «Молодость» прошёл открытый урок кружка по радиотехнике, где ребята осваивают азы электротехники. Это очередное познавательное мероприятие проекта «Творчество против недуга», основная идея которого ― организовать работу 5 мастерских для полезного досуга инвалидов. Итогом проекта станет проведение в начале декабря фестиваля «Вместе мы можем больше», приуроченного ко Дню инвалида. Для гостей подготовят творческие номера и организуют выставку-ярмарку творческих работ.

Второе важное для новотройчан событие состоялось в Центре адаптивного спорта в рамках проекта «Новые возможности». Там установили и начали опробовать новое реабилитационное оборудование «Экзарта», приобретённое на грант от Металлоинвеста. Первый в городе кинезотерапевтический комплекс эффективен в посттравматической реабилитации и снятии болевых синдромов, в лечении ДЦП и заболеваний опорно-двигательного аппарата, в восстановлении после инсультов и даже коррекции варикоза.

«Проекты «Творчество против недуга» и «Новые возможности» реализуются активистами новотроицкой организации «Всероссийского общества инвалидов», ― рассказал куратор проектов Андрей Леонов. ― Они нацелены на оказание конкретной практической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья (которых в Новотроицке проживает около 11 тысяч), а также на то, чтобы сделать их жизнь более интересной и полноценной. Мы благодарны Металлоинвесту за поддержку этих важных мероприятий и выделение грантов для их реализации».

 
Напомним, «Сделаем вместе!» ― программа общегородских грантовых конкурсов, реализуемая Металлоинвестом в 4 городах присутствия предприятий Компании. Конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создании условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.

 

 

 




Служба информации ТРК «Евразия».