Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1710 | Обсудить

15 августа 2019 17:00 Фото

Новотроицкие храмы получат миллионы на реконструкцию

Их поддерживает Металлоинвест

Религиозные организации Новотроицка получат 15 млн рублей от компании «Металлоинвест» на проведение ремонтно-строительных работ.

Храму святых апостолов Петра и Павла, построенному в 1990 году силами новотроицких металлургов, на реставрационные работы выделено 5 млн рублей. Столько же для завершения строительства Дома Обряда получит мусульманская религиозная организация города.

На ремонт  храма Святой Троицы будет направлено 3 млн рублей, а на окончание работ по строительству колокольни в селе Хабарное ― 2 миллиона.

Инвестиции Металлоинвеста осуществляются в рамках программы мероприятий социально-экономического партнёрства, подписанной в мае этого года компанией, правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

Металлоинвест вносит весомый вклад в восстановление духовно-исторических памятников, храмов и монастырей в регионах присутствия. Среди объектов социальных инвестиций Компании ― Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы пустынь, Свято-Троицкий храм в Железногорске, Храм апостолов Петра и Павла мемориального комплекса «Поклонная высота-269».

Компания также оказывает поддержку строительству Главного храма Вооружённых сил России, который возводится в подмосковном парке «Патриот». В начале этого года заложена часовня на территории Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК), входящего в Металлоинвест.




Служба информации ТРК «Евразия».