Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1380 | Обсудить

18 июля 2019 16:36 Фото

Вторая встреча «Поколения будущего» прошла на «Уральской Стали»

Компания внедряет цифровизацию промышленных процессов

Руководители «Металлоинвеста» провели рабочую встречу с кадровым активом «Уральской Стали» в рамках корпоративной программы «Поколения будущего».

Программа наставничества и преемственности стартовала весной на всех предприятиях «Металлоинвеста» ― Михайловском и Лебединском ГОКах, ОЭМК и «Уральской Стали». Она нацелена на подготовку новых лидеров и сохранения традиций Компании. Для обсуждения и совместного поиска решения актуальных вопросов в рамках программы проходят ежеквартальные встречи руководства с кадровым активом предприятий. Формат позволяет работникам напрямую задать топ-менеджерам интересующий вопрос и сразу получить исчерпывающий ответ.

В этот раз к сотрудникам комбината обратились директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов, директор по инвестициям Наталья Грызанова и заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Руслан Ильясов. Они рассказали о стратегии развития Компании, укреплении кадровых ресурсов и вкладе каждого сотрудника в общее дело.

«Задачи перед нами стоят разные, их много. Наша единая цель ― сделать так, чтобы вся Компания развивалась успешно, ― пояснил директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. ― У нас нет отдельных задач на предприятиях, есть одна общая  сделать наш бизнес более устойчивым, эффективным и понятным».

Основной путь трансформации Компании ― цифровизация промышленных процессов. Внедрение информационных технологий затрагивает производственные процессы на всех уровнях: от документооборота и финансовых потоков до планшетов, которые помогут обходчикам, ремонтникам и операторам на местах оперативно находить информацию и устранять обнаруженную поломку.

«Это наше ближайшее будущее. Электронные помощники становятся неотъемлемой частью производственных и ремонтных процессов, ―подчеркнул управляющий директор «Уральской Стали» Евгений Маслов. ― «Металлоинвест» не остаётся в стороне от этих тенденций, на «Уральской Стали» уже определены подразделения, которые станут первопроходцами в этом вопросе. И наша с вами задача ― научиться в полной мере пользоваться этими возможностями, внедряя в свою работу самые передовые разработки».

Работники «Уральской Стали» с интересом восприняли формат встречи-диалога и возможность услышать информацию из первых уст. Молодые управленцы изъявили готовность участвовать в масштабных переменах.

Сегодня «Металлоинвест» занимает ведущие позиции на рынке: 1 место по производству товарного ГБЖ, это более 50% от всего мирового производства; 1 место по экспорту товарного чугуна; 2 место в мире по производству окатышей. Компания ставит перед собой цели глобального лидерства. И в этом процессе важно понимание, отдача и вклад каждого сотрудника.




Служба информации ТРК «Евразия».