Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1546 | Обсудить

10 июля 2019 22:49 Фото

Металлоинвест выступил со-организатором конференции World Steel Association по промышленной безопасности

Компании со всего мира обменялись опытом

Компания «Металлоинвест» выступила со-организатором международной конференции по промышленной безопасности, проведенной подгруппой по  горнодобывающей промышленности Комитета по промышленной безопасности и охране труда Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA).
 
Принимающая сторона и со-организатор двухдневного мероприятия в Старом Осколе - Группа НЛМК. С докладами на конференции выступили специалисты Металлоинвеста, Группы НЛМК, ArcelorMittal, Tata Steel, ЕВРАЗа, бразильской Mineracao Usiminas.
 
Обсуждался широкий круг актуальных вопросов обеспечения промышленной безопасности при добыче и обогащении горных пород. В частности, речь шла о строительстве и эксплуатации хвостохранилищ, проведении буровзрывных работ, организации транспортных и пешеходных схем движения на производственных площадках.
 
Второй день мероприятия был посвящен непосредственному осмотру производственный объектов. На Лебединском ГОКе Металлоинвеста гости наблюдали за взрывными работами в карьере, а также осмотрели Комплекс ГБЖ-3, одно из крупнейших в мире производств горячебрикетированного железа.
 
Участники конференции также посетили Стойленский ГОК Группы НЛМК, включая карьер, дробильно-сортировочный комплекс, узел сгущения, фабрику окомкования и хвостохранилище.
 
Это первое заседание Комитета по промышленной безопасности и охране труда WSA в России, предыдущие состоялись в 2018 году - в Бразилии, в 2017 году - в Финляндии.
 
«Такие мероприятия очень важны для горно-металлургической отрасли, - отметил глава Комитета Эндрю Парвис. - Они  позволяют компаниям со всего мира обсудить текущие вопросы и вызовы, обменяться опытом и поделиться лучшими практиками организации производства».
 

 
«Цель Металлоинвеста – полностью исключить аварии и несчастные случаи на производстве, - отметил советник генерального директора УК "Металлоинвест" Владимир Трифонов. – Для развития общекорпоративной культуры безопасности мы реализуем комплекс технических,  организационных и управленческих решений. В этой работе мы стремимся использовать передовые мировые подходы и готовы делиться своим опытом и технологиями с другими компаниями. На конференции в Старом Осколе состоялся практический диалог, ценность которого высоко оценили все участники».



Служба информации ТРК «Евразия».