Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1508 | Обсудить

8 июля 2019 12:46 Фото

Уральская Сталь получает благодарности за участие в ликвидации ЧС

Предприятие отреагировало на приближающийся огонь моментально

В адрес металлургов АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») поступило сразу несколько благодарностей за помощь в тушении степных пожаров, подступивших к Новотроицку в минувшие выходные.
 
«Участие наших предприятий - огромное. Во-первых, готовых откликаться на беду, а во-вторых  - обладающих спецтехникой. Режим ЧС был введен в два часа дня, но уже с утра направили ее на тушение пожара. Конечно, это Уральская Сталь! – подчеркнул на пресс-конференции глава МО г. Новотроицк Дмитрий Буфетов. – Уральская Сталь принимала участие в локализации огня в одном из самых серьезных участках – у дома отдыха «Утёс», а также в районе двух мостов и села «Пригорное».
 
Уральская Сталь включилась в противостояние стремительно наступающему со стороны Казахстана пожаром в первые же часы приближения огня. Из-за ветреной погоды пламя стремительно подбиралось к городу непрерывной семнадцатикилометровой полосой. В опасную зону попали туристические базы, детские лагеря отдыха, села Хабарное, Пригорное и Крык-Пшак.
 

 
В помощь силам МЧС к очагам возгорания комбинат направил водовоз-КАМАЗ и топливный заправщик,  экскаватор и фронтальный погрузчик. Дополнительно специализированный ремонтный цех на подавление огня направил две водовозки. На случай подхода огня к селам и угрозы возникновения ЧС из-за ветреной погоды были подготовлены шесть автобусов для эвакуации населения. Совместными усилиями города и комбината были эвакуированы дети, отдыхающие в лагере «Чайка». В это время в ДОЛ «Родник» ребят уже не было, их смена закончилась в пятницу.
 
К борьбе со стихией подключились члены добровольных пожарных дружин Уральской Стали и обычные работники. Во главе с управляющим директором Евгением Масловым на место ЧП выехали и лично тушили пожар руководители  комбината –  директор по безопасности Алексей Тихонов, и.о. главного инженера предприятия Алексей Просяник, начальник специализированного ремонтного цеха Владимир Бережной, начальник автотранспортного цеха Василий Пронин и другие. С 29 июня по 1 июля транспортные подразделения комбината находились в состоянии повышенной готовности. Спецтехника работала в круглосуточном режиме.
 
Официальная благодарность металлургам за участие в ликвидации пожара и оказание помощи в организации контроля за ситуацией на территории ДО «Утёс» и у ДОЛ «Родник»  поступила от руководства данных организаций.



Служба информации ТРК «Евразия».