Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2729 | Обсудить

26 июня 2019 12:28

Как правильно покупать плитку в ванную?

Речь о керамической плитке

В вопросах домашнего уюта не бывает мелочей - абсолютно все требует грамотного и трепетного подхода. Если же исходить из моральной составляющей вопроса, то тут необходимо иметь в виду и заранее понимать целостность будущего образа вашего жилища, будь то дом, квартира или дача. Зная и представляя заранее, что вы будете видеть каждый день вокруг себя, вы смело приступаете к выбору отделочных материалов, которые играют важнейшую роль в вопросах ремонта. Невозможно оставлять без внимания ни дизайн, ни качество материалов - всё это очень важно. Разговор в этой статье пойдет о керамической плитке.

купить керамическую плитку keramogranit.ruПлитка в ванной - залог успеха

Начнем с санузла. Как правило, это помещение содержит ванну или душевую кабину, унитаз и биде, а также некоторую бытовую технику, связанную с поддержанием санитарии. Управляет “дамской комнатой” водная стихия, а это значит, что уровень влажности там всегда выше, чем в остальных комнатах. Постоянно потеющие зеркала и мокрые полы отлично продемонстрируют вам, что влаги в ванной - хоть отбавляй.

В связи с этим покрытие полов и стен требует особого внимания и отдельного подхода - обои здесь не поклеишь и ламинат не положишь, поэтому в ход вступает плитка. Российский производитель плитки Керама Марацци в 2019 году порадовал новинками, которые отражают все актуальные тенденции в мире дизайна и подчеркивают вашу индивидуальность.

Вообще при выбор абсолютно любых вещей, связанных с ремонтом, вам необходимо заранее знать:

  • будущую цветовую гамму дизайна помещения;
  • ведущий оттенок;
  • желаемый орнамент или стилистику (например, прованс или марокканский стиль);
  • знать точнейший размер помещения;
  • обозначить свой бюджет.

В двадцать первом веке по средствам можно найти абсолютно всё и выбрать на любой вкус всё: от детской одежды до продуктов питания. Так и здесь: когда вы четко понимаете, чего вы хотите, вы лучше и быстрее сориентируетесь при выборе и покупке.

Страны производителей

Как и во всем, в производстве керамической плитки есть свои лидеры. Они определяются, как правило, самим покупателями и ажиотажем. На сегодняшний день топовыми странами производства этого отделочного материала по всему миру являются:

  1. Италия.
  2. Испания.
  3. Россия.
  4. Турция.

Для наглядности можно пройти по ссылке keramogranit.ru на сайт крупного продавца в России и посмотреть в каталоги, что именно эти страны чаще всего представлены. Они по праву носят звание лучших, потому что изготавливают качественный и красивый продукт, имеющий спрос на рынке.

Россия достойно производит плитку уже много лет, и вам точно знакомы такие названия, как Kerama Marazzi, о которой уже было упомянуто выше, Cersanit и многие другие. Существенных поводов для недоверия пока российские производители не давали, поэтому специалисты смело их рекомендуют.

керамическая плитка онлайн keramogranit.ruПочему важен сайт компании-продавца?

Самый часто задаваемый вопрос на всех форумах и опросниках: “Где купить качественно и недорого?”, и это касается абсолютно любой категории товаров. Прежде всего, даже если вы собираетесь покупать плитку лично, обязательно изучите сайт. Почему?

Во-первых, это сэкономит ваше время. Используя вкладку “каталог” или “ассортимент”, вы сможете ознакомиться с товаром сидя на диване и в любое удобное время.

Во-вторых, это сконцентрирует ваше внимание. Выбирая плитку на сайте, вы выбираете только плитку. Маркетинг вкладки товаров в магазинах работает так, что кроме плитки вы, скорее всего, купите еще что-нибудь. Однако это действует только в магазинах стройматериалов широкого спектра и редко распространяется на специализированные салоны.

 




Служба информации ТРК «Евразия».