Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0742
EUR 99.9341
KZT 0.2097
CNY 1.29331

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1980 | Обсудить

26 июня 2019 12:16

Как получить военный билет: пошаговые действия, необходимые документы

Подробности здесь

Для проведения воинского учёта лиц мужского пола предназначен военный билет. Он предоставляется гражданам перед отправлением в ряды российской армии. При этом осуществляется сдача приписного свидетельства. Также указанный документ выдаётся при получении освобождения от службы в армии. Наличие военного билета на руках у гражданина РФ подтверждает отсутствие проблем с представителями военного комиссариата.

Назначение военного билета

военный билет prizyvanet.ruЛицам мужского пола без военного билета очень проблематично устроиться на официальную работу. В первую очередь, это связано с тем, что работодатель не заинтересован в сотрудничестве на краткий период времени с последующим призывом в армию. При этом работодатель должен передать всю информацию о военнообязанных сотрудниках в военный комиссариат.

Также отсутствие военного билета может сопровождаться трудностями при использовании различных государственных услуг. Среди них оформление заграничного паспорта, постановление на временную регистрацию, замена паспорта гражданина РФ. Также указанный документ может потребоваться при подаче заявки на выдачу ипотечных денежных средств. Тем самым банковские организации сводят к минимуму свои финансовые риски.

Причины получения военного билета

Самой распространенной причиной для получения военного билета является призыв в ряды российской армии. Но помимо этого имеются и другие варианты получения указанного документа. Гражданину потребуется предварительно пройти медицинскую комиссию. Также получить военный билет можно в таких случаях:

  • после прохождения обучения на военной кафедре;
  • наличие у гражданина учёной степени;
  • выявление у лица призывного возраста проблем со здоровьем, которые не совместимы со службой в армии;
  • по факту достижения 27 лет, при условии отсутствия целенаправленного отклонения от службы в рядах российской армии;
  • в случае если призывник — сын или брат военного, служба которого окончилась летальным исходом.

Что требуется для оформления военного билета?

Для получения военного билета необходимо собрать соответствующий пакет документации. В него входят: паспорт гражданина РФ, документы, подтверждающие наличие образования и водительское удостоверение, свидетельство о рождении детей и о заключении брака при их наличии, справка об отсутствии судимости. Также необходимо сделать ксерокопии документов и фотографии размером 3 на 4 сантиметра на матовой бумаге.




Служба информации ТРК «Евразия».