Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1682 | Обсудить

20 июня 2019 17:15 Фото

Безопасность дорожного движения обсудили с работниками «Уральской Стали»

Даже «зебра» является местом опасности

Работники «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») совместно с полицией обсудили безопасность дорожного движения в Новотроицке.

В мероприятии принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук. Он рассказал о статистике и причинах дорожно-транспортных происшествий. С начала года в результате ДТП в Новотроицке пострадало 20 горожан. Среди наиболее распространённых причин нарушений — отсутствие этикета вождения у автомобилистов, алкогольное опьянение водителей и отсутствие бдительности у пешеходов.

Главной темой стала проблема перехода проезжей части. Инспектор подчеркнул, что даже «зебра» является местом опасности, где пешеходам нельзя терять бдительности. Кроме того, зачастую родители не только не учат детей правильному поведению на проезжей части, но и показывают дурной пример попадания в дорожные ловушки.

Кульминацией мероприятия стал показ рекомендованного МВД видеофильма о травматизме и смертности на российских дорогах с акцентом на необходимость выработки навыков безопасного поведения на дорогах у детей.

В заключение встречи Тимофей Бугунщук ответил на все интересующие вопросы работников комбината. Их волновало плохое освещение некоторых пешеходных переходов, множество заросших придорожных обочин и стихийные парковки в неположенных местах. Кроме того, участники обсудили вопросы сотрудничества в выявлении правонарушений в сфере дорожного движения. Новотройчанам ещё раз напомнили телефон дежурной части полиции города: 64-00-55.

Отметим, что на предприятиях «Металлоинвеста» приоритетное внимание уделяется созданию безопасных условий труда и формированию у работников безопасного поведения на производстве и в жизни. Проведение подобных встреч с представителями ведомств, контролирующих безопасность дорожного движения, стало доброй традицией.

 

 

 

 

 

 




Служба информации ТРК «Евразия».