Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.5891
EUR 99.7934
KZT 0.209
CNY 1.28844

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1641 | Обсудить

7 июня 2019 16:00 Фото

Захватывающий летний отдых ждёт детей металлургов

«Родник» примет 754 ребёнка

Детский лагерь «Родник», в котором традиционно отдыхают дети работников «Уральской Стали», распахнёт свои ворота для ребят первого заезда 8 июня. Всего на проведение в Новотроицке детской оздоровительной кампании этого года «Металлоинвест» направит более 7,5 млн рублей.

За 3 летних смены в «Роднике» отдохнут 754 ребёнка, чьи родители трудятся на комбинате. Их ожидает захватывающий мир развлекательных и познавательных мероприятий, подготовленных лучшим в регионе педагогическим коллективом и специалистами дирекции по социальным вопросам «Уральской Стали». Благодаря финансовой поддержке «Металлоинвеста» улучшается инфраструктура лагеря. На протяжении последних 10 лет «Родник» подтверждает звание Лучшего лагеря Оренбуржья.

Корпоративные программы оздоровления и санаторно-курортного лечения детей работников — одна из важнейших составляющих социального пакета, действующего на предприятиях «Металлоинвеста». Благодаря ежегодной дотации компании, исчисляемой сотнями миллионов рублей, отдых в «Роднике» доступен всем желающим детям новотроицких металлургов. Так, при стоимости трёхнедельной путёвки 17 тыс. рублей их родители заплатят 10% от суммы, половину стоимости берёт на себя предприятие, остальное оплачивает государство. За счёт комбината более 30 путёвок бесплатно получат для своих детей сотрудники из льготной категории.

Кроме того, в течение года 104 школьника, чьи родители трудятся на «Уральской Стали», бесплатно укрепят здоровье в профилактории «Металлург» «Уральской Здравницы». На это комбинатом выделено более 1 млн рублей.




Служба информации ТРК «Евразия».