Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1532 | Обсудить

30 мая 2019 16:26 Фото

Победителей научно-технической конференции определили на «Уральской Стали»

Работники комбината разработали 209 проектов

Победителей 54-ой научно-технической конференции (НТК) определили в АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест»).

Конференция проводилась в 3 этапа. Первый проходил в каждом структурном подразделении комбината: всего было рассмотрено 209 проектов молодых сотрудников. Из них во второй этап прошли 42 проекта, 20 авторов которых стали победителями и призёрами. В финал вышли 6 участников, представившие наиболее перспективные и актуальные разработки.

Обладателем Гран-при стал термист механического цеха управления по производству запасных частей Андрей Данилов, представивший проект «Восстановление и ремонт жаропрочных роликов термического участка ЛПЦ-1».

В номинации «Экономическая эффективность» победил разливщик стали электросталеплавильного цеха Леонид Беляков, выступивший с проектом «Разработка мероприятий по повышению стойкости футеровки стальковшей в ЭСПЦ, в условиях обработки металла на установке вакуумирования стали».

Виталий Мухин, мастер по ремонту оборудования листопрокатного цеха №1, одержал победу в номинации «Возможность внедрения». Он разработал проект «Сооружение обводной линии на термическом участке».

Победу в номинации «Оригинальность разработки» одержала Евгения Балбекова, специалист энергетического отдела проектно-конструкторского центра. Она не первый раз участвует в НТК, в этом году представила проект «Противоаварийная защита трубопроводов и оборудования в системах для увеличения сроков эксплуатации и обеспечения безаварийной работы».

В номинации «Лучшая исследовательская работа» победила Анастасия Зотова, инженер-лаборант 2-категории центральной лаборатории комбината. Тема проекта: «Совершенствование метода определения реакционной способности кокса (CRI) и прочности кокса после реакции (CSR)».

Проведение научно-технических конференций среди молодых работников стало доброй традицией на всех предприятиях компании «Металлоинвест». Через участие в НТК специалистов привлекают к решению конкретных технических задач и разработке проектов по повышению эффективности производства. Победители не только получают денежные премии, но имеют возможность представить свои проекты на корпоративном этапе научно-технической конференции «Металлоинвеста».




Служба информации ТРК «Евразия».