Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1713 | Обсудить

18 апреля 2019 12:18

«Металлоинвест» сообщает об открытии кредитной линии «зелёного» финансирования

Это пример дальнейшего устойчивого развития компании

Металлоинвест («Компания») ― ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали ― сообщает о подписании кредитного соглашения с банком ING на сумму до 100 млн долларов (или эквивалент в евро) и сроком до 30 ноября 2020 года.

В соответствии с условиями соглашения, процентная ставка по кредиту (Sustainability Improvement Loan) зависит от уровня рейтинга корпоративной социальной ответственности (КСО) Компании и может быть снижена в случае улучшения рейтинговых показателей.

«Устойчивое развитие (ESG) является неотъемлемой частью стратегии Компании и основой её долгосрочной конкурентоспособности. В 2018 году Металлоинвест получил дебютный рейтинг КСО «Серебряного» уровня от международного независимого рейтингового агентства EcoVadis, ― отметил директор по финансам Компании Алексей Воронов. ― Сегодня мы рады сообщить об открытии кредитной линии «зелёного» финансирования, что является примером дальнейшего развития Компании в области устойчивого развития. В партнёрстве с банком ING Металлоинвест стал одной из первых компаний в России, заключивших соглашение о «зелёном» финансировании. Данная кредитная линия стимулирует улучшение ESG показателей Компании, а также является дополнительным источником ликвидности».

«Мы рады предоставить компании Металлоинвест кредитную линию, которая впервые в России привязана к рейтингу агентства EcoVadis. Вопрос устойчивого развития занимает приоритетное место в стратегии развития Металлоинвеста. Компания ставит перед собой цели, которые также отражают взгляды и стремления ING. Мы ведём последовательную работу по распространению нашего международного опыта в области «зелёного» финансирования на российском рынке. Мы рады возможности предложить это инновационное решение для компании Металлоинвест и продолжить наше долгосрочное и конструктивное сотрудничество», ― рассказал генеральный директор банка ING в России Михаил Чайкин.

Справка

EcoVadis — независимое рейтинговое агентство, специализирующееся на рейтингах устойчивого развития, которые используются компаниями в коммерческой деятельности, включая цепочки поставок, взаимодействие с банками и финансовые вопросы.  Методология EcoVadis основана на международных стандартах устойчивого развития и КСО, включая Глобальную инициативу отчётности, Глобальный договор ООН и ISO 26000, применимые к 198 категориям в 155 странах. EcoVadis проводит оценку компаний по 21 критерию по 4 тематическим группам: окружающая среда, честные трудовые практики, этика и порядочность при ведении бизнеса, цепочки поставок.

В ноябре 2018 года Металлоинвест получил дебютный рейтинг КСО от EcoVadis. По итогам проведённой оценки Компании присвоен «Серебряный» уровень признания практик КСО. Металлоинвест вошёл в 11% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали, имеющих рейтинг EcoVadis (более 900 компаний). Компания также вошла в 7% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали по критерию, характеризующему степень воздействия на окружающую среду.

В 2018 году инвестиции Компании в минимизацию воздействия производства на окружающую среду и расходы на природоохранные мероприятия составили 7,2 млрд рублей.




Служба информации ТРК «Евразия».