Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3613 | Обсудить

10 апреля 2019 10:50

Александр Головин - биография спортсмена

С ранних лет он начал увлекаться футболом

Александр Головин – российский футболист, являющийся одним из самых талантливых российских спортсменов на данный момент. Александр выступает за французский клуб Монако, куда перешел во время зимнего трансферного окна. Кроме этого, футболист неплохо себя показывает и на международном уровне, принимая участие в матчах за сборную России по футболу. Вместе со своей командой он отлично выступал в рамках домашнего мундиаля, после чего заинтересовал ряд европейских клубов. Подробнее о том, как развивалась карьера спортсмена речь пойдет дальше.

1

Поставить на матчи с участием российского футболиста в Лиге 1 можно в olimp kz (букмкерская компания, вот тут вы можете посмотреть ее подробный обзор) предлагает хорошую роспись, быстрый вывод средств и широкую линию.

Детство и первые шаги в футболе

Александр родился в далеко не самой богатой семье, его отец работал обычным экспедитором, мать же трудилась в сфере бухгалтерской отчетности. Уже с ранних лет мальчика целиком и полностью увлек футбол, он постоянно проводил время на футбольном поле с друзьями, уже тогда серьезно выделяясь на фоне своих сверстников. Уже в юношеском возрасте талант футболиста в Александре Головине заметил хороший знакомый его отца, являющийся тренером детской спортивной школы. Уже в возрасте 7-ти лет он стал прогрессировать, после чего направился в школу спортивного образца “Металлург-Запсиб”.

2

Очень важным в его карьере оказался 2010 год, когда он поступил в училище Олимпийского резерва. Именно там ему пришлось повстречать небезызвестного тренера Сергея Васютина, который не мог не заметить талант юнца. Особенно Александр выделялся упорством и желанием прогрессировать, в этом ему действительно не было равных. Интересно, что кроме футбола мальчик увлекался еще и другими видами спорта, это: лыжи, коньки, сноуборд и теннис. Внимание футбольного клуба ЦСКА он привлек во время выступлений в составе сборной Сибири, где смог показать себя с лучшей стороны. Именно этот момент и можно назвать началом профессиональной биографии футболиста Александра Головина.

Профессиональная карьера Александра Головина

Свои первые выступления в футболке московского клуба он провел уже в сентябре 2014-го года. Уже тогда Александру доверили 88 минут игрового времени, за это время он показал уверенную игру и помог своей команде добыть важнейшую победу. Основополагающим для игрока стал 2016-й год, ему удалось выиграть конкуренцию у Романа Широкова, и большую часть матчей в старте начинал именно он. Не менее интересным для футболиста Александра Головина выдался и 2018-й год, он шикарно себя показал в рамках РФПЛ и смог серьезно проявить себя в Лиге Европы. Александр неоднократно признавался игроком матча и просто не мог не быть замечен перед началом мундиаля в России.

3

Чемпионат мира и переход в европейский клуб

Если ранее футболист появлялся лишь в молодежном составе сборной, то перед началом домашнего первенства Станислав Черчесов доверил молодому хавбеку место в основном составе. Игрок хорошо отыграл матчи группового этапа, доказав, что умеет оправдывать возложенные на него ожидания. Это он повторил и в рамках матча 1/8 финала против Испании. Последний матч сборной на чемпионате Мира с Хорватией был уже не столь удачливым, хотя Саша в нем показал себя не менее эффектно. Уже тогда последние новости о футболисте Александре Головине говорили о скором переходе в ТОП-клуб.

4

Вокруг игрока ходили слухи, связывающие его с разными суперкулбами, начиная с “Челси” и заканчивая “Барселоной”, которая (по неофициальной информации) была готова отдать за россиянина около 40 миллионов евро. Но до реальных предложений так и не дошло, а сам Александр решил перебраться в менее амбициозный клуб французской Лиги “Монако”. Поначалу, под управлением Тьерри Анри он не мог там полностью раскрыть весь свой потенциал, сейчас же после возвращения Жардима количество игрового времени у игрока значительно возросло. В Монако Александр Головин, как футболист может раскрыться гораздо быстрее, после чего уже спокойно перейти в один из ТОП клубов.

Самые знаковые достижения игрока:

  • Лучший молодой игрок в чемпионате России 2015-16 годов;
  • Лучший молодой игрок Росси 2016-го года;
  • Игрок сезона в московском ЦСКА 2017/18$
  • Мастер спорта.

Учитывая фактор молодости, игрок еще может, как следует, показать себя на протяжении следующих 10-ти лет своей профессиональной карьеры.

Личная жизнь футболиста Александра Головина

Известно, что игрок сейчас не находится в отношениях. Ранее в сети неоднократно появлялась информация об отношениях с девушкой по имени Ангелина. Говорят, что она часто посещала матчи с его участием. При желании, девушку можно найти в инстаграме, где она выкладывала для него трогательное поздравление с днем рождения. Более подробной информации об отношениях футболиста Александра Головина и его девушки в сети нет.

5

Сам футболист неоднократно говорил о том, что не торопится влезать в серьезные отношения, так как переживает фундаментальный момент становления в профессиональном футболе и это требует огромных усилий с его стороны.




Служба информации ТРК «Евразия».