Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0742
EUR 99.9341
KZT 0.2097
CNY 1.29331

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3745 | Обсудить

28 февраля 2019 07:00

Россия выбыла из группы А Лиги наций после поражения от Швеции

Удар для болельщиков

Сборная России в ушедшем году откровенно порадовала своих болельщиков. Заметные выступления на ЧМ-2018 и успехи на первенстве Лиги наций радовали отечественных болельщиков. Но всему есть свой предел и успех всегда может перемежаться поражением. Таким исключением из правила стало поражение России в матче со Швецией. Для болельщиков оно стало ударом, так как они уже воодушевились после ряда блестящих выступлений своей сборной. А после этого проигрыша Россия выбыла из группы А Лиги наций и не сможет продолжать игру.

Шведы лучше подготовились к матчу и после удачной игры с Турцией, где они не особо выкладывались, им было легко взять верх над российской командой. В отечественной сборной, как сообщает "Betonmobile", было большое количество ключевых игроков, получивших травмы. Лишь только один Дзюба был в хорошей форме, но он не мог взять на себя весь груз в организации результативных атак. С другой стороны, некоторые букмекеры приняли за чистую монету слухи о травме Линделефа, но тот как ни в чем ни бывало вышел на футбольное поле.

Трудности в обороне у россиян стали заметны буквально с первых же минут встречи. Стратегия Черчесова на быстрые контратакующие действия не сработала. Ионов и Полоз редко подходили к штрафной шведов и наша сборная, в основном, отсиживалась в обороне.

В первом тайме Швеция 70% времени владела мячом. Казалось, что они вот-вот реализуют свое преимущество и забьют, по крайне мере, один гол. Все же стоит отметить, что российские футболисты дважды умудрились создать опасные моменты у ворот противника – Дзюба и Ионов по разу совершили прострел с дальнего расстояния, но Ульсен оба раза смог спасти свою команду.

Лишь только в конце первого тайма Швеции удалось открыть счет в матче. Розыгрыш углового закончился точным ударом Линделефа в дальний угол. Лунев не имел никаких шансов вытащить снаряд из сетки, потому что находился у другого конца ворот.

После перерыва на поле не вышел Полоз. Черчесов заменил его на Кузяева. Это несколько активизировало нападение россиян, но шведы не собирались отсиживаться в обороне. Берг прорвался через защитников и вышел один на один с Луневым. Не мешкая, шведский форвард поставил точку в игре, забив второй мяч сборной России.




Служба информации ТРК «Евразия».