Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 24830 | Обсудить

25 декабря 2018 15:00

Аталанта – Ювентус: безумству храбрых поём мы песню!

Две сильнейшие команды встретятся на поле

По данным Socialbet.ru туринцы за 16 туров потеряли лишь два очка, но хозяева всё равно рискнут бросить им вызов в атакующей игре.

После побед гостей над «Наполи» и «Интером» мне стало казаться, что если кто и отнимет очки у «старой синьоры» в уходящем году, так это «Аталанта». На первый взгляд предположение не самое логичное, но между тем именно команда Джан Пьеро Гасперини могла бы оказаться максимально неудобной для фаворита. У них принципиально разный футбол, диаметрально отличающиеся подходы.

«Ювентус» последние три тура в Серии А выигрывает 1:0. Однако Массимо Аллегри не говорит о кризисе или проблемах с реализацией, потому что данный результат его вполне устраивает. Добываются три очка, футболисты собранно выполняют свою работу, активно трудятся в разрушении. Они не творят волшебство у чужих ворот, как это доводилось в своё время делать Роналду в мадридском «Реале». Здесь кружев не так много, зато во главе угла игровая дисциплина и самоотдача.

Не так обстоят дела в «Аталанте». Хозяева – одна из наиболее зрелищных команд лиги, причём домашних болельщиков увиденное не всегда радует, но точно не оставляет равнодушным. Клуб из Бергамо играет весело, с огоньком, заставляя считаться с собой любого соперника. Допустим, когда в гости приезжал «Наполи» инициативу им никто так и не отдал и по многим статистическим показателям подопечные Гасперини одержали верх. Уступили только в количестве ударов в створ ворот и, как следствие, в счёте.
Вот и в нынешнем поединке вполне можно было прогнозировать, что хозяева не испугаются фаворита и заставят «Ювентус» плясать под свою дудку. У этого слегка бесшабашного стиля есть, правда, очевидный минус: класс исполнителей разный. Поэтому, навязывая сопернику открытый футбол, «Аталанта» частенько ввязывается в обмен ударами, сила которых оказывается больше, чем она в состоянии сдержать.

Дополнительной сложностью для хозяев поля стали последствия драматичного матча прошлого тура против «Дженоа». В нём красные карточки получили сразу два основных защитника: Рафаэл Толой и Хосе Луис Паломино. Подопечные Гасперини и так многовато пропускают (больше только у 6 клубов в Серии А), а в свете этих потерь логично предполагать, что «старая синьора» отличится больше одного раза.

Впрочем, сдаваться без боя хозяева точно не станут. Без забитого мяча они не уходили с поля уже с 7 октября и, вероятно, наставник и в этом поединке предложит им если уж не победить, то хотя бы максимально затруднить противнику жизнь.

В конце концов, оборонялись уроженцы Бергамо и до этого неважно, а вот забили лишь на три гола меньше, чем «Ювентус». Почему бы не попробовать снова ввязаться в обмен ударами? Принесёт ли это победу сказать трудно, но голов в матче зрители должны увидеть больше двух и, скорее всего, ни один из голкиперов не уйдёт «сухим».




Служба информации ТРК «Евразия».