Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 24133 | Обсудить

22 декабря 2018 09:00

10 городов России претендуют на проведение чемпионата мира по волейболу

В списке — две столицы, Казань и Югра

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко рассказал, сколько городов претендуют на проведение чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России.

«Решение по городам будет приниматься в феврале. Заявки подали 10 городов, практически все они на сегодняшний день имеют возможность принять чемпионат мира, имеют хорошую инфраструктуру», - приводит слова Шевченко ТАСС.

Какие именно города подали заявки, пока не раскрывается, но из различных источников известно, что в списке точно есть Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Казань и Югра. Каждый из них имеет опыт проведения волейбольных матчей самого высокого уровня. В окончательный список войдут всего шесть городов.

Чемпионаты мира по волейболу среди мужчин проводятся раз в четыре года, начиная с 1949 года. Дважды турниры проходили в СССР (1952, 1962). Россия ни разу не принимала чемпионаты мира.

Сборная России ни разу не становилась победителем чемпионата мира, но по разу выигрывала Олимпийские игры, Лигу наций и Евролигу, по два раза чемпионат Европы и Кубок мира, а также трижды – Мировую лигу. Сборная СССР была 6-кратным чемпионом мира, 3-кратным олимпийским чемпионом,  4-кратным обладателем кубка мира и 12-кратным чемпионом Европы.

Фото:Pixabay




Служба информации ТРК «Евразия».