Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3067 | Обсудить

4 декабря 2018 14:00

За музыкой – в интернет

Шпаргалка для меломанов

Меломаны во все времена искали наиболее полные и максимально удобные для себя источники, где они могли бы прослушивать музыку, узнавать о появляющихся новинках. Если раньше это были радио и телевизионные каналы, а также специализированные магазины с соответствующими времени носителями в виде пластинок, кассет, дисков, то теперь все это успешно заменил интернет. На виртуальных просторах появились сайты, в чьих рамках можно не только послушать композиции, но и скачать их, причем, на бесплатной основе. Такие порталы самостоятельно формируют очень обширные каталоги с предложениями, ориентированными на впечатляющий круг пользователей. Музыка может быть представлена, например, по таким категориям, как, поп, рок, блюз, джаз, инди, метал, хаус, хип-хоп, электроника, рэп, R&B.

Для того чтобы послушать или скачать музыку бесплатно на одном из таких специализированных ресурсов, часто не нужно даже проходить регистрационный этап. Весь контент доступен всем гостям, представлен в тщательно структурированном виде и удобен в использовании. Слушать приглянувшиеся композиции можно в режиме онлайн в любое время дня или ночи. А скачивание продуктов к себе на десктоповое или мобильное устройство проходит в простой форме и занимает минимум времени. Прилагающаяся к композициям информация позволяет соотнести размер для скачивания с имеющимися возможностями компьютера или гаджета. Кроме того, эти же сведения позволяют составить представление и о других моментах. Так, здесь представлены форматы продуктов, даты их релизов, продолжительность, качество. Дополнительно могут быть предложены полные тексты песен и другие интересные данные, фотографии исполнителей или обложек альбомов. Также на персональных страницах композиций могут быть предложены похожие на них треки.

Обычно подобные сайты имеют хороший функционал и позволяют, например, формировать собственные плейлисты. Поиск интересующих мелодий, альбомов и песен проходит быстро и эффективно за счет наличия специальных инструментов. Так, можно пользоваться поисковыми строками, простыми переходами по разделам, алфавитными указателями на русском и английском языках. Для удобства гостей в специальные блоки могут быть выделены самые популярные продукты, сборники и многое другое. Дополнительно для работы с порталами могут быть предусмотрены метки в виде названий исполнителей, годов выпуска.




Служба информации ТРК «Евразия».