Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 4545 | Обсудить

29 сентября 2018 12:02

Когда в Оренбурге начнется отопительный сезон?

Особого ажиотажа не наблюдается

С каждым днём в Оренбурге становится все холоднее и холоднее. Многие достают из своих гардеробов тёплые вещи. Тем временем, батареи в домах горожан по-прежнему не горячие. Хотя кое-каким объектам повезло — ещё до официального начала отопительного сезона в некоторые лечебные учреждения Оренбурга подали тепло, сообщает 1743.ru.

— С понедельника в ночное время отапливаются корпуса Оренбургского перинатального центра, что на проспекте Гагарина, а с 27 сентября — корпуса областной инфекционной больницы, — рассказали в пресс-службе Оренбургского филиала «Т Плюс». — Подключение объектов социальной сферы, юридических лиц, имеющих паспорта готовности, будет осуществляться по письменным обращениям при наличии технической возможности.  

В свою очередь в УЖКХ администрации Оренбурга заверили, что город готов к пробным топкам. 

— В некоторые больницы и другие социальные учреждения уже осуществляется подача тепла. Директорам школ дано поручение мониторить температуру в помещениях образовательных учреждений, — комментирует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Татьяна Малышева. — Подача тепла в жилые дома начнётся после подписания постановления главы города. Нужно чтобы в течение пяти дней установилась среднесуточная температура воздуха ниже +9 градусов. В целом город готов к пробным топкам. Пока в оперативно-дежурную службу 005 обращений не было. Ажиотажа среди населения нет.

Напомним, что в многоквартирных домах с индивидуальными тепловыми пунктами дата начала отопительного периода может быть установлена по решению собственников помещений многоквартирного дома при наличии технической готовности.




Служба информации ТРК «Евразия».